मध्यप्रदेश विधानसभा चुनावों के दौरान तीसरी आंख की नजर रहेगी उत्तरप्रदेश सीमा पर

Webdunia
रविवार, 14 अक्टूबर 2018 (20:15 IST)
भिंड। मध्यप्रदेश के भिंड जिले में विधानसभा चुनाव के दौरान पड़ोसी राज्य उत्तरप्रदेश की सीमा पर कड़ी निगरानी रखने के लिए जिला प्रशासन द्वारा 12 जगहों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं। इन कैमरों के जरिए अधिकारी सीमा पर आने-जाने वाले लोगों को लाइव देख सकेंगे।
 
 
पुलिस अधीक्षक रुडोल्फ अल्वारेस ने जिले के अटेर की ओर उत्तरप्रदेश की सीमा में लगे कैमरों और चैकिंग प्वॉइंट का शनिवार को जायजा लिया। इस अवसर पर एएसपी डॉ. गुरकरन सिंह और आरआई रजनी गुर्जर भी साथ थे।
 
अल्वारेस ने बताया कि विधानसभा चुनाव में विशेष चौकसी बरती जा रही है। इसके लिए तीसरी आंख का भी सहारा लिया जा रहा है। पड़ोसी राज्य उत्तरप्रदेश की सीमा पर 9 थाना क्षेत्रों में 12 जगहों पर उच्च क्षमता वाले सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं, साथ ही दूसरे जिलों को छूने वाली सीमा पर 11 जगह भी कैमरा लगाए गए हैं।
 
इसके अलावा यहां तैनात एफएसटी (फ्लाइंग स्क्वॉड टीम) और एसएसटी (स्टेटिक सर्विलांस टीम) के साथ 1-1 हैंडीकेम कैमरा भी दिया गया है, जो कि पूरी कार्रवाई की रिकॉर्डिंग कर रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Indore में हेलमेट पर cctv कैमरा लगाकर घूम रहा राजू, चौंका देगी पूरी कहानी

भारतीय कर रहे ज्‍यादा नमक का सेवन, इन बीमारियों का बढ़ रहा खतरा, ICMR रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Bihar polls: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग के 'सूत्र' को बताया 'मूत्र', बयान पर मचा बवाल

Imran Khan : क्‍या जेल से रिहा होंगे इमरान खान, PTI पार्टी ने शुरू किया आंदोलन

Uttarakhand में क्यों पड़ी ‘ऑपरेशन कालनेमि’ की जरूरत? अब CM पुष्कर सिंह धामी ने खुद दिया जवाब

सभी देखें

नवीनतम

छात्रों की आत्महत्या पर SC हुआ सख्‍त, 3 राज्यों से मांगी जांच रिपोर्ट

Gujarat : मासूम बच्ची के सामने डूबे पिता, रोते देख राहगीरों ने की मदद, आंखों से नहीं रुकेंगे आंसू

एल्विश यादव के दोस्त राहुल हरियाणवी सिंगर राहुल फाजिलपुरिया पर फायरिंग

PM मोदी से मिले CM पुष्कर सिंह धामी, उत्तराखंड के विकास कार्यों की जानकारी दी

Shubhanshu Shukla की वापसी पर मंत्री जितेंद्र सिंह बोले- शुभांशु आपका स्वागत है, देश बेसब्री से इंतजार कर रहा

अगला लेख