Dharma Sangrah

शिवराज का कांग्रेस पर बड़ा हमला, चुनाव को हिन्दू-मुसलमान में बांट रही है कांग्रेस

Webdunia
गुरुवार, 15 नवंबर 2018 (21:58 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में चुनावी बिसात पर अब हिन्दू-मुस्लिम की सियासी चाल सियासी दल चलने लगे हैं। कमलनाथ के आरएसएस से जुड़े वीडियो के वायरल होने के बाद अब मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस पर हमला बोला है।
 
 
बालाघाट में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कांग्रेस हमेशा से जातिगत आधार पर ही राजनीति करती रही है और अब चुनाव को भी हिन्दू-मुसलमान में बांट रही है।
 
मुख्यमंत्री शिवराज ने सभा में वायरल वीडियो का जिक्र करते हुए कहा कि कमलनाथ कमरे में एक जाति विशेष के लोगों के साथ मीटिंग करते हैं। वे उनसे कह रहे हैं कि भाजपा को वोट दोगे तो वह हिन्दू की मानी जाएगी और कांग्रेस को वोट दोगे तो वह मुसलमान की होगी। वे वीडियो में कह रहे हैं कि 'मैं ठीक कर दूंगा।'
 
मुख्यमंत्री ने इसकी निंदा करते हुए कहा कि वोट के लिए कांग्रेस घटिया राजनीति कर रही है। कांग्रेस प्रदेश को बांटने की कोशिश कर रही है, जबकि भाजपा सबकी पार्टी है और भाजपा का नारा ही 'सबका साथ, सबका विकास' है। वहीं अब इतना तो तय है कि जैसे-जैसे चुनाव नजदीक आएगा, ये मुद्दा प्रदेश की सियासत में गर्माएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

किस हाल में है रुपया? राहुल गांधी ने साधा मोदी सरकार पर निशाना

तेल में 'आग' से बिगड़ा निवेशकों का केलकुलेशन, शेयर बाजार में 4 दिन की तेजी पर भारी पड़ी 1 दिन की मुनाफा वसूली

ट्रंप का यू-टर्न! अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ने दिए युद्ध खत्म करने के संकेत

ईरान की 4000 KM वाली मिसाइल का डिएगो गार्सिया पर प्रहार! क्या भारत के पास पहुंच गई है जंग की आग?

बरेली की नसरीन बी ने बेकरी से बदली गांव की महिलाओं की तकदीर

सभी देखें

नवीनतम

गुंडे सावधान! आम जनता को परेशान किया तो गुजरात पुलिस बनेगी 'हनुमान' : DCM हर्ष संघवी

Gujarat Govt का बड़ा फैसला: Class-1 अधिकारियों पर सख्त नियम लागू, रिटायरमेंट से पहले ही होगी कार्रवाई

Iran Israel War: डिमोना और अराद पर ईरान का मिसाइल हमला, 100 से ज्यादा घायल, न्यूक्लियर साइट के पास तबाही

48 घंटे में Hormuz Strait खोलो वरना पावर प्लांट कर देंगे तबाह, डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को खुली धमकी, तेल संकट से दुनिया में हड़कंप

अंतरराष्ट्रीय वन दिवस के अवसर पर राष्ट्रीय वानिकी संवाद के उद्घाटन समारोह में शामिल हुए मुख्यमंत्री योगी

अगला लेख