मणिपुर में कुकी उग्रवादियों का हमला, CRPF के 2 जवान शहीद

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 27 अप्रैल 2024 (07:35 IST)
Manipur Violence : लोकसभा चुनाव में मतदान के कुछ ही घंटों बाद मणिपुर में फिर हिंसा भड़क गई। कुकी उग्रवादियों ने नारानसेना इलाके में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवानों पर हमला कर दिया। इस हमले में दो जवानों की मौत हो गई जबकि 2 घायल हो गए।

ALSO READ: मणिपुर में फिर भड़की हिंसा, दो समुदायों के बीच फायरिंग, भेजा गया अतिरिक्त बल
मणिपुर पुलिस ने बताया कि रात करीब सवा दो बजे के बीच कुकी उग्रवादियों के हमले में CRPF के 2 जवानों की जान चली गई। दोनों जवान मणिपुर के बिष्णुपुर जिले के नारानसेना इलाके में तैनात CRPF की 128 वीं बटालियन के थे।
 
उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान सीआरपीएफ के उप-निरीक्षक एन. सरकार और हेड कांस्टेबल अरूप सैनी के रूप में हुई है। हमले में निरीक्षक जादव दास और कांस्टेबल आफताब दास छर्रे लगने से घायल हो गए।

सीआरपीएफ जवानों को आईआरबीएन शिविर की सुरक्षा के लिए तैनात किया गया था। पुलिस ने कहा कि हमले में शामिल लोगों का पता लगाने के लिए बड़े पैमाने पर तलाश अभियान चलाया जा रहा है।

उल्लेखनीय है कि 3 मई को मेतेई समुदाय की अनुसूचित जनजाति (ST) दर्जे की मांग के विरोध में पहाड़ी जिलों में आयोजित 'आदिवासी एकजुटता मार्च' के बाद भड़की जातीय हिंसा में अब तक 180 से ज्यादा लोग मारे जा चुके हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

अंतरिक्ष में नई कहानी लिखने की तैयारी, शुभ हो शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष यात्रा

Fact Check: क्या खान सर ने दिव्या मैम से की है शादी? क्या है वायरल दावे की सच्चाई?

बिहार में बाल-बाल बचे तेजस्वी यादव, काफिले को ट्रक ने मारी टक्कर, 3 सुरक्षाकर्मी घायल

असम में बाढ़ की स्थिति में मामूली सुधार, नदियों में जलस्तर घटने का संकेत

राहुल गांधी ने समझाया, चुनाव की चोरी का पूरा खेल, कहा बिहार में भी ऐसा ही होगा

अगला लेख