Punjab: आईएसआई को संवेदनशील जानकारी देने के आरोप में गुरदासपुर से 2 लोग गिरफ्तार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 19 मई 2025 (16:41 IST)
2 people arrested for giving sensitive information to ISI: पंजाब पुलिस (Punjab Police) ने सोमवार को बताया कि उसने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई (ISI) के साथ संवेदनशील सैन्य जानकारी साझा करने के आरोप में 2 लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने बताया कि एक अभियान में गुरदासपुर पुलिस ने, संवेदनशील सैन्य जानकारी साझा करने में शामिल 2 लोगों को गिरफ्तार कर राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता करने के प्रयास को विफल कर दिया।
 
यादव ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में बताया कि 15 मई 2025 को मिली विश्वसनीय खुफिया जानकारी से संकेत मिला कि सुखप्रीत सिंह और करणबीर सिंह 'ऑपरेशन सिंदूर' से संबंधित गोपनीय विवरण पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के साथ साझा कर रहे थे। इस सूचना में पंजाब, हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर में सेना की आवाजाही और प्रमुख रणनीतिक स्थान शामिल थे।
 
उन्होंने बताया कि पुलिस ने दोनों संदिग्धों को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारी ने बताया कि उनके (संदिग्धों के) मोबाइल फोन की फॉरेंसिक जांच से खुफिया जानकारी की पुष्टि हुई है। पुलिस टीम ने उनके कब्जे से तीन मोबाइल फोन और आठ कारतूस (.30 बोर) भी बरामद किए हैं।

यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला कि आरोपी आईएसआई में अपने आकाओं के कथित तौर पर सीधे संपर्क में थे और उन्होंने भारतीय सशस्त्र बलों से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारी साझा की थी। गुरदासपुर के दोरंगला थाने में आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। यादव ने बताया कि जांच जारी है और जैसे-जैसे मामले की तह तक जाएंगे, और खुलासे होंगे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

सुप्रीम कोर्ट का महत्वपूर्ण फैसला, हाई कोर्ट के सभी न्यायाधीश पूर्ण पेंशन के हकदार

सासाराम में युवक की हत्‍या, पुलिस पर पथराव, 8 लोग गिरफ्तार, भारी पुलिस बल तैनात, क्‍या है फसाद की जड़?

जनता दर्शन में बोले सीएम योगी आदित्यनाथ, प्रदेशवासियों की सुरक्षा और सम्मान ही सरकार का ध्येय

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

ममता बोलीं, केंद्र से औपचारिक अनुरोध प्राप्त होने पर ही बहुदलीय राजनयिक मिशन में वे अपने प्रतिनिधि भेजेंगी

अगला लेख