राहुल के राजनीतिक करियर के लिए प्रियंका सबसे बड़ा खतरा, कांग्रेस नेता के पहले भाषण पर बोले अमित मालवीय

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 13 दिसंबर 2024 (23:34 IST)
Amit Malviya News : भारतीय जनता पार्टी (BJP) के आईटी विभाग के प्रमुख अमित मालवीय ने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा का लोकसभा में पहला भाषण इस बात का संकेत है कि वह अपने भाई और विपक्ष के नेता राहुल गांधी के राजनीतिक करियर के लिए सबसे बड़ा खतरा हो सकती हैं। निचले सदन में 32 मिनट के अपने भाषण में प्रियंका गांधी ने विपक्ष के कई मुद्दों को उठाया जिनमें संविधान को बदलने के भाजपा के प्रयास, एक समूह का बढ़ता एकाधिकार, महिलाओं पर अत्याचार, संभल और मणिपुर में हिंसा की घटनाएं और देशभर में जाति जनगणना की मांग शामिल थी।
 
प्रियंका के भाषण पर टिप्पणी करते हुए मालवीय ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, यदि प्रियंका वाड्रा के पहले भाषण को कोई संकेत माना जाए, तो वह राहुल गांधी के राजनीतिक करियर के लिए सबसे बड़ा खतरा हैं, न केवल भावी उत्तराधिकारी के रूप में, बल्कि ऐसे शख्स के रूप में भी जो सार्वजनिक चर्चा में हल्केपन का स्तर बढ़ाने में उनसे आगे निकल सकती हैं।
ALSO READ: कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने कहा, सदन नहीं चलने दे रही सरकार
लोकसभा में संविधान पर बहस में भाग लेते हुए केरल के वायनाड से निर्वाचित सांसद प्रियंका ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा सरकार पर तीखा प्रहार किया और कटाक्ष करते हुए कहा कि शायद प्रधानमंत्री यह समझ नहीं पाए हैं कि संविधान ‘संघ का विधान’ नहीं है।
 
उन्होंने कहा कि संविधान न्याय, एकता और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का सुरक्षा कवच है, लेकिन भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार ने पिछले 10 वर्षों में इसे तोड़ने का हरसंभव प्रयास किया है। उन्होंने कहा कि यदि लोकसभा चुनाव के नतीजे इस तरह के नहीं होते तो यह सरकार संविधान बदलने का काम करती।
ALSO READ: प्रियंका गांधी बोलीं, हमारी लड़ाई हमारे देश की आत्मा के लिए
वहीं कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कई अन्य नेताओं ने प्रियंका के लोकसभा में पहले भाषण की तरीफ करते हुए कहा कि उन्होंने सरकार को आईना दिखाया है। राहुल गांधी ने प्रियंका गांधी के भाषण की तारीफ करते हुए कहा, यह मेरे पहले भाषण से अच्छा था। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% टैरिफ, 1 अगस्त से लागू होंगी नई दरें

पुणे की UPSC कैंडिडेट ने जीता अनूठा खिताब, 60 दिन 9 घंटे सोकर कमाए 9 लाख, जानिए क्‍या है यह प्रतियोगिता

भारत ने किया बेनकाब तो बिलबिलाने लगे PAK आर्मी चीफ आसिम मुनीर, फिर दी गीदड़भभकी

लुधियाना इंटरैक्टिव सेशन में MP को मिले 15,606 करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव ने कहा- 20 हजार से अधिक रोजगार का होगा सृजन

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

अगला लेख