बॉम्बे हाईकोर्ट के फैसले के विरुद्ध अनिल देशमुख और नवाब मलिक ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

Webdunia
सोमवार, 20 जून 2022 (13:44 IST)
Photo - Twitter
मुंबई। महाराष्ट्र के पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख और मंत्री नवाब मलिक ने 20 जून को एमएलसी चुनाव में मतदान करने की याचिकाओं को बॉम्बे हाईकोर्ट द्वारा खारिज कर दिए जाने के बाद, आदेश को चुनौती देते हुए सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है। उनके वकील जल्द से जल्द सुनवाई चाहते हैं। आज दोपहर 12 बजे इस मामले में सुनवाई हो सकती है। बता दें कि दोनों नेताओं के खिलाफ ईडी की जांच चल रही है और दोनों नेता इस वक्त जेल में हैं।  
 
11 जून के राज्यसभा चुनावों में भी दोनों नेता जमानत न मिल पाने के कारण वोट नहीं डाल पाए थे। अब अनिल देशमुख और नवाब मलिक महाराष्ट्र विधान परिषद चुनावों में वोट डालने की इजाजत मांग रहे हैं। इसके पहले इन दोनों नेताओं द्वारा बॉम्बे कोर्ट में भी याचिका दायर की गई थी, जिसमें इनकेद्वारा एमएलसी चुनावों में वोट डालने की मांग की गई थी। लेकिन, हाई कोर्ट द्वारा इस याचिका को खारिज कर दिया गया था। अब इन दोनों ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है, जो आज शाम तक इस मामले पर अपना निर्णय सुना सकती है। 
 
बारे दें कि महाराष्ट्र विधान परिषद की 10 सीटों के लिए महाराष्ट्र के विधानमंडल परिषद में 20 जून को सुबह 9 बजे से मतदान शुरू हो चुका है, जो शाम 4 बजे तक जारी रहेगा। इन 10 सीटों पर कुल 11 उम्मीदवार लड़ रहे हैं। महाराष्ट्र की महा विकास अघाड़ी (एमवीए)  सरकार के अंतर्गत शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस की ओर से 2-2 उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतारा गया है। एमएलपी के सभी 9 सदस्यों का कार्यकाल 7 जुलाई को समाप्त होने वाला है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख