खौफनाक, साढ़े तीन साल में असम में 6500 से ज्यादा बलात्कार

Webdunia
रविवार, 1 दिसंबर 2019 (07:53 IST)
गुवाहाटी। असम के उद्योग मंत्री चंद्र मोहन पटवारी ने असम गण परिषद विधायक रमेंद्र नारायण कालिता के एक प्रश्न के लिखित उत्तर में बताया कि अप्रैल 2016 से अक्टूबर 2019 के बीच राज्य भर में बलात्कार के 6,528 मामले दर्ज किए गए हैं।
 
गृह विभाग संभालने वाले पटवारी ने मुख्यमंत्री के हवाले से यह जानकारी दी कि इस अवधि के दौरान गुवाहाटी में बलात्कार के 248 मामले दर्ज किए गए हैं।
 
चर्चा के दौरान उन्होंने यह भी बताया कि इन साढ़े तीन सालों में पुलिस ने राज्य में चोरी, डकैती, अपहरण, हत्या, दहेज और बैंक लूट के 1,10,205 मामले दर्ज किए हैं।
 
पटवारी ने शीतकालीन सत्र के दौरान बताया कि केवल गुवाहाटी में इन अपराधों के कुल 16,403 मामले दर्ज हुए हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस ने साइबर अपराध के 3,646 मामले दर्ज किए हैं, जबकि राज्य में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या 29,840 पाई गई है।

सम्बंधित जानकारी

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

फ्रैंकफर्ट से हैदराबाद निकली फ्लाइट में बम की अफवाह, उड़ान के 2 घंटे बाद यू-टर्न

बाघों के लिए कान्हा टाइगर रिजर्व देश मे नंबर-1, दूसरें नंबर पर पेंच टाइगर रिजर्व

Petrol Diesel Prices : ईरान और इजराइल युद्ध से Crude Oil के भाव बढ़े, जानें अपने नगर में पेट्रोल डीजल के ताजा भाव

लाड़ली बहनों के खातों में आज आएगा पैसा, CM डॉ. मोहन यादव करेंगे 1551 करोड़ ट्रांसफर

हम बस जिंदा रहने की कोशिश कर रहे, हमें यहां से निकालो, ईरान में फंसे भारतीय छात्रों की रिक्वेस्ट

अगला लेख