अयोध्या विवाद : मुस्लिम भाई साबित कर देंगे, मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड सिर्फ राजनीति करता है

अवनीश कुमार
रविवार, 17 नवंबर 2019 (20:08 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के लखनऊ में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने आज फैसला किया कि वह अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले की समीक्षा के लिए एक पुनर्विचार याचिका दायर करेगा, जिसकी पुष्टि सचिव जफरयाब जिलानी ने की।

ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड की बैठक के बाद जब हिंदू समाज के पक्षकारों से जानना चाहा तो नाका हनुमानगढ़ी के महंत रामदास जी ने 'वेबदुनिया' से बातचीत करते हुए कहा, देश का हिंदू हो या मुसलमान, अब आसानी से इन लोगों के कहने में आने वाला नहीं है। आप देखिएगा हमारे मुस्लिम भाई जल्द ही साबित कर देंगे कि ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड सिर्फ और सिर्फ राजनीति करता है।

उन्होंने कहा कि ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड मुसलमानों की नुमाइंदगी का हक खो चुका है। जिस फैसले को हम सबने मान लिया है, अब अगर वह पूर्व याचिका डालने जा रहे हैं तो उसका कोई फायदा नहीं मिलने वाला है।

विहिप के प्रवक्ता शरद शर्मा ने कहा कि मुस्लिम भाइयों की भावना के खिलाफ ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड का रुख है और 9 दिन के दौरान यह स्पष्ट हो गया है कि अब आम मुसलमान फैसले को स्वीकार कर चुका है। पर्सनल लॉ बोर्ड के सदस्यों की सिर्फ यह खिसियाहट है और कुछ नहीं।

निर्मोही अखाड़ा के महंत दिनेंद्रदास ने कहा कि मुस्लिम भाइयों ने इस फैसले को स्वीकार लिया है लेकिन दुर्भाग्य की बात है कि मुस्लिमों के नेतृत्व का दावा ऐसे लोग कर रहे हैं, जिनमें नेतृत्व का रंचमात्र गुण नहीं है।

गौरतलब है कि आज लखनऊ में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने बैठक कर यह निर्णय लिया है कि अयोध्या मुद्दे पर जो फैसला सुप्रीम कोर्ट ने सुनाया है, उसमें उनके साथ इंसाफ नहीं हुआ है जिसको लेकर वह पुनर्विचार याचिका दायर करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

अगला लेख