भोपाल में मिला बी टेक स्‍टूडेंट का शव, पिता को मैसेज मिला... ‘गुस्ताख ए नबी की एक ही सजा’, मर्डर या सुसाइड

Webdunia
सोमवार, 25 जुलाई 2022 (15:37 IST)
भोपाल में एक बी टेक के स्‍टूडेंट का शव पुलिस को मिला है। यह शव नर्मदापुरम रेलवे ट्रैक पर मिला है। जबकि घटनास्थल मिडघाट बरखेड़ा के पास उसकी स्कूटी और मोबाइल भी पुलिस को मिले हैं। शव मिलने के बाद पिता को एक मैसेज आया है, जिसमें लिखा है ‘गुस्ताख ए नबी की एक ही सजा, सर तन से जुदा’

हालांकि मृतक के इंस्‍टाग्राम अकांउट से एक पोस्‍ट भी सामने आया है, जिसमें बाइक राइड की फोटों के साथ लिखा है 'वन डे आई एम गोइंग टू डाय...'ऐसे में पुलिस इस जांच में जुटी है कि मामला हत्‍या का है या आत्‍महत्‍या का। यह जांच पूरी होने के बाद ही पता चल सकेगा।

पुलिस को जिसका शव मिला है उसका नाम निशांक राठौर (20) पुत्र उमाशंकर राठौर भोपाल है। वो ओरियंटल कॉलेज में बी टेक का स्‍टूडेंट था। भोपाल-नर्मदापुरम रेलवे ट्रैक पर रविवार रात उसका शव मिला। जबकि मिडघाट बरखेड़ा के पास उसकी स्कूटी और मोबाइल भी पुलिस को मिले हैं। घटना के बाद इसी रात उसके इंस्टाग्राम ID से उसके पिता और दोस्तों के वाट्सऐप पर एक स्क्रीनशॉट आया। इस पर स्टूडेंट की फोटो है। इस फोटो पर लिखा है- गुस्ताख-ए-नबी की एक ही सजा, सिर तन से जुदा...।

पुलिस के मुताबिक निशांक मूलत: सिवनी मालवा का है और भोपाल के ओरियंटल कॉलेज में बी टेक का स्‍टूडेंट था। प्राथमिक जांच में मामला सुसाइड का लग रहा है। बताया जा रहा है कि वह शेयर बाजार में भी निवेश करता था। हालांकि पोस्‍टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असल कारणों का खुलासा हो सकेगा। पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

बंगाल में Waqf से जुड़ी झड़पों में 3 लोगों की मौत, अदालत ने CAPF की तैनाती का दिया आदेश

लालकिला परिसर में 3 दिवसीय सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य महामंचन का हुआ शुभारंभ

MP : गुना में हनुमान जयंती पर शोभा यात्रा के दौरान पथराव

भारत पर टैरिफ का कितना पड़ेगा प्रभाव, BJP ने किया खुलासा

ईरान, अमेरिका परमाणु कार्यक्रम पर और बातचीत को हुए सहमत, 19 अप्रैल को होगी अगले दौर की वार्ता

अगला लेख