Aero india show: बेंगलुरु में दिखा स्वदेशी और विदेशी विमानों का जलवा (फोटो)

Webdunia
गुरुवार, 4 फ़रवरी 2021 (00:35 IST)
बेंगलुरु। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह द्वारा यहां स्थित येलाहंका एयर फोर्स स्टेशन पर बुधवार को ऐरो इंडिया-2021 के 13वें संस्करण का उद्घाटन किया गया।

इस दौरान भारत ने सैन्य वैमानिकी कौशल का प्रदर्शन किया। स्वदेश में निर्मित तेजस-एलसीए हेलीकॉप्टरों और सूर्य किरण विमानों ने दर्शकों का मन मोह लिया।

इसके साथ ही सुखोई, राफेल, हॉक और अमेरिकी बी-1 बी लांसर हेवी बॉम्बर ने भी बेंगलुरु के आकाश में करतब दिखाए।

अमेरिकी अधिकारियों के अनुसार भारत में उतरने वाला बी-1 बी पहला अमेरिकी बमवर्षक विमान है।

हिंदुस्तान एरोनॉटिक्स लिमिटेड ने ‘आत्मनिर्भर फॉर्मेशन’ के तहत एलसीए ट्रेनर, एचटीटी-40. आइजेटी, एडवांस्ड हॉक एमके 132 और सिविल डीओ-228 विमानों का प्रदर्शन किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

मोदी और आरएसएस पर आपत्तिजनक कार्टून का मामला, कार्टूनिस्ट को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत

चैट जीपीटी की मदद से घटाया 11 किलो वजन, जानिए सिर्फ 1 महीने में कैसे हुआ ट्रांसफॉर्मेशन

Kavad Yatra : दिल्ली में पुलिस सुरक्षा के लिए 5000 से अधिक कर्मियों को करेगी तैनात, ड्रोन की भी ली जाएगी मदद

Tesla Cars Price in India : फुल चार्ज पर 500km की रेंज, कीमत 60 लाख से शुरू, टेस्ला की पहली इलेक्ट्रिक कार की भारत में इंट्री

क्या ट्रैफिक पुलिस आपकी स्कूटी की चाबी ले सकती है? जानें कानूनी सच्चाई और अपने अधिकार

अगला लेख