PM मोदी को भूटान का सर्वोच्‍च नागरिक सम्‍मान

Webdunia
शुक्रवार, 17 दिसंबर 2021 (11:30 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भूटान ने अपने सर्वोच्‍च नागरिक सम्‍मान से नवाजा है। भूटान के प्रधानमंत्री कार्यालय ने यह जानकारी अपने फेसबुक अकाउंट पर दी। भूटान के इस सर्वोच्‍च नागरिक सम्‍मान का नाम नगदेग पेल गी खोरलो है।
 
फेसबुक पर अपने आधिकारिक पोस्‍ट में भूटान के प्रधानमंत्री कार्यालय ने भूटान नरेश की ओर से कहा है कि भूटान के लोगों की ओर से बधाई। आपको एक महान और आध्यात्मिक इंसान के रूप में देखा। व्यक्तिगत रूप से सम्मान का जश्न मनाने के लिए उत्सुक हूं। भूटान की ओर पीएम मोदी को यह सम्‍मान दोस्‍ती और सहयोग के लिए दिया गया है।
 
भूटान नरेश ने पीएम मोदी संग बिना शर्त दोस्‍ती का भी उल्‍लेख किया है। कोविड 19 महामारी के समय भारत की ओर से भूटान को दिए जा रहे सहयोग का उल्‍लेख भी किया है।
 
Koo App
भूटान नरेश ने पीएम मोदी को देश आने का न्‍यौता भी दिया है। इससे पहले भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को संयुक्‍त अरब अमीरात, मालदीव और रूस जैसे कई देशों की ओर से सम्‍मानित किया जा चुका है।
 
उल्लेखनीय है कि 2014 में प्रधानमंत्री बनने के बाद नरेंद्र मोदी ने पहला विदेश दौरा भूटान का किया था। 2019 में दूसरी बार पीएम बनने के बाद भी अगस्त महीने में मोदी ने भूटान का दौरा किया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख