BSF की मुस्तैदी से फिर नाकाम हुए बांग्लादेशी घुसपैठिए, पंप एक्शन गन का भी इस्तेमाल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 12 अगस्त 2024 (20:48 IST)
त्रिपुरा के खोवाई जिले के अग्रिम इलाके में सीमा सुरक्षा बल (BSF) के जवानों ने सोमवार को बांग्लादेशी नागरिकों के एक समूह द्वारा घुसपैठ की एक ‘बड़ी’ कोशिश को नाकाम कर दिया। एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी। प्रवक्ता ने बताया कि घुसपैठ को रोकने के लिए जवानों ने एक गोली भी चलाई।
 
उन्होंने बताया कि 12 से 15 बांग्लादेशी नागरिकों का एक समूह दिन के समय खराब मौसम और क्षेत्र में कम दृश्यता का फायदा उठाकर जिले की पहरमुरा सीमा चौकी क्षेत्र से सीमा पार करने की कोशिश कर रहा था।
ALSO READ: Hindenburg Report पर बीजेपी VS राहुल गांधी, क्यों आया ग्रेग चैपल का नाम
त्रिपुरा सीमांत क्षेत्र के प्रवक्ता ने बताया कि बीएसएफ के जवानों द्वारा चेतावनी दिए जाने के बावजूद उन्होंने (घुसपैठियों) बलपूर्वक सीमा पर लगी बाड़ को पार करने का प्रयास किया। घुसपैठ के प्रयास को रोकने के लिए ‘पंप एक्शन गन’ से एक गोली भी चलाई गयी, जिसके बाद बांग्लादेशियों का समूह बांग्लादेशी क्षेत्र की ओर भाग गया।”
ALSO READ: बांग्लादेश में हिंसा से बिगड़े हालात, घुसपैठ कर रहे थे 11 बांग्लादेशी, BSF ने किया गिरफ्तार
प्रवक्ता ने बताया कि बीएसएफ जवानों की सतर्कता के कारण घुसपैठ की एक बड़ी घटना को रोका जा सका। उन्होंने बताया कि बांग्लादेश में फैली अशांति और कानून-व्यवस्था की स्थिति को ध्यान में रखते हुए बीएसएफ ने सीमा पर निगरानी बढ़ा दी है। इनपुट भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्डे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

पहलगाम हमले पर CM उमर अब्दुल्ला के तल्ख सुर, इंजेलिजेंस फेलियर के लिए जिम्मेदार कौन

PIB Fact Check : समोसा, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

अगला लेख