Weather Prediction: देशभर में छाया मानसून, उत्तर पश्चिमी एमपी में भारी वर्षा के आसार

Webdunia
सोमवार, 24 अगस्त 2020 (08:36 IST)
नई दिल्ली। आईएमडी से मिले समाचार के अनुसार गहरे निम्न दबाव का क्षेत्र उत्तर-पश्चिमी मध्यप्रदेश पर बना हुआ था और यह सिस्टम पश्चिमी दिशा में आगे बढ़ते हुए अगले 2 दिनों के दौरान राजस्थान को प्रभावित कर सकता है। इस सिस्टम के पास एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र भी बना हुआ है।
 
मानसून की अक्षीय रेखा के फिर से दक्षिणावर्ती बनी हुई होने से यह जैसलमर, भीलवाडा, सीधी, डाल्टनगंज, जमशेदपुर और दिघा होते हुए बंगाल की खाड़ी के उत्तर-पूर्वी क्षेत्र तक फैली हुई है। एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र दक्षिणी छोर पर भी बना हुआ है।
ALSO READ: Weather update : मध्य प्रदेश में भारी बारिश, नदी-नाले उफान पर, दीवार गिरने से महिला की मौत
पिछले 24 घंटों के दौरान हुई भारी वर्षा : दक्षिण-पश्चिमी मध्यप्रदेश के विभिन्न हिस्सों में बीते 24 घंटों के दौरान भारी वर्षा दर्ज की गई और इस भीषण बारिश से जनजीवन प्रभावित हुआ है। दक्षिणी गुजरात, कोंकण-गोवा और मेघालय में भी हल्की से मध्यम बारिश के साथ कुछ स्थानों पर भारी बारिश हुई।
 
आईएमडी के अनुसार शेष गुजरात, मध्य महाराष्ट्र, तटीय कर्नाटक, केरल, तमिलनाडु, तटीय आंध्रप्रदेश, पूर्वी मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, ओडिशा, पश्चिम बंगाल, शेष पूर्वोत्तर भारत, बिहार के कुछ हिस्सों, उत्तरप्रदेश के पूर्वी और मध्य भागों, उत्तराखंड और हिमाचलप्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश हुई। 
 
दक्षिण-पश्चिमी मध्यप्रदेश में सक्रिय रहेगा मौसम : अगले 24 घंटों के मौसम का अनुमान है कि दक्षिण-पश्चिमी मध्यप्रदेश, दक्षिणी राजस्थान और गुजरात में कई जगहों पर हल्की से मध्यम जबकि कुछ स्थानों पर भारी बारिश जारी रह सकती है।
 
उत्तरप्रदेश के पूर्वी और मध्य भागों, उत्तराखंड के कुछ हिस्सों और हिमाचल प्रदेश में भी कुछ स्थानों पर मानसूनी वर्षा हो सकती है। केरल, उत्तरप्रदेश के पश्चिमी जिलों और जम्मू-कश्मीर में हल्की बारिश हो सकती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

Sunday Read: राहुल गांधी बनाम चुनाव आयोग : लोकतंत्र पर सवाल, और 'एटम बम' की चेतावनी

बगैर हेलमेट नहीं दिया पेट्रोल, तीली जलाकर पेट्रोल पंप पर फेंकी, वायरल हुआ वीडियो

प्याज की कीमतों से गिरावट से किसान परेशान, CM फडणवीस से की यह मांग

LIVE: कुलगाम में तीसरे दिन भी मुठभेड़ जारी, अब तक 3 आतंकी ढेर

Weather Update : हिमाचल के ऊना में बाढ़, दिल्ली में रातभर बरसा पानी, आज राजस्थान में कैसा है मौसम?

अगला लेख