Hanuman Chalisa

कांग्रेस ने किया पीएम मोदी पर हमला, चौकीदार सो गया और चोर भाग गया

Webdunia
शनिवार, 17 फ़रवरी 2018 (15:56 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस ने पीएनबी घोटाले पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की चुप्पी पर हैरानी व्यक्त करते हुए शनिवार को आरोप लगाया कि मोदी के इस रवैए से साफ है कि प्रधानमंत्री कार्यालय घोटाले में लिप्त है इसलिए विभिन्न विभागों के मंत्रियों से लीपापोती कराई जा रही है। उन्होंने कहा कि पीएम, वित्त मंत्री को घोटाले की जानकारी थी। सरकार को पता था देश को लूटा जा रहा है। चौकीदार सो गया और चोर भाग गया।
 
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कपिल सिब्बल ने कहा कि देश में 21 हजार करोड़ रुपए से ज्यादा का बैंक घोटाला हुआ है। बैंकों से देश की जनता का विश्वास खत्म हो रहा है इसलिए इस पर मोदी को खुद जनता को विश्वास में लेना चाहिए था और इस बारे में बयान देना चाहिए था।
 
प्रधानमंत्री के साथ ही वित्त मंत्रालय और भारतीय रिजर्व बैंक को भी इस बारे में बोलना चाहिए। लेकिन आश्चर्य की बात है कि मोदी सरकार में सामाजिक न्याय मंत्री और मानव संसाधन विकास मंत्री इस पर बयान दे रहे हैं।
 
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को मालूम था कि देश लुट रहा है, फिर भी घोटालेबाजों को बैंक ऋण देने के लिए साख की सीमा बढ़ाई गई, ऋण देने के नियमों में छूट दी गई और अकेले 2017 में 151 लेटर ऑफ अंडरस्टैंडिंग (एलओयू) दिए गए जिनके आधार पर बैंकों ने ऋण दिया। यह सब सरकार को मालूम था, लेकिन ऋण लेने वाले सरकार के चेहते थे इसलिए सारे नियम ताक पर रखे गए और घोटाला कराया गया।
 
सिब्बल ने कहा कि देश की सूचीबद्ध आभूषण कंपनियों की वास्तविक पूंजी 46 अरब रुपए है, लेकिन बैंकों ने उन्हें उनकी साख से भी ज्यादा ऋण दिया है। पूरे घोटाले की जानकारी मोदी को थी इसलिए इस बारे में खुद सामने आने की बजाय मंत्रिमंडल के सहयोगियों से लीपापोती कराई जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Exit Poll : टुडेज चाणक्य एग्जिट पोल में BJP 192 सीटों पर आगे, TMC को बड़ा झटका

Donald Trump बोले- 'तूफान आ रहा है, जो रुकेगा नहीं', पोस्ट से बढ़ी हलचल, आखिर क्या है CENTCOM का Plan

TMC 226 सीटें जीतेगी, पश्चिम बंगाल के EXit polls पर ममता बनर्जी का रिएक्शन

अलीगढ़ : AMU के नदीम तरीन हॉल में कल्चरल इवेंट में अफ्रीकी छात्र की हिंदी स्पीच ने जीता दिल

एक दिन मछली खाकर कोई बंगाल नहीं जीत सकता, उसके लिए ‘आमी बांगाली’ होना पड़ेगा

सभी देखें

नवीनतम

कोलकाता में हाई वोल्टेज ड्रामा, बैलेट बॉक्स से टेम्परिंग का आरोप और आमने-सामने BJP-TMC, EC ने क्या कहा

जबलपुर हादसे पर CM मोहन यादव मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख मुआवजा, अधिकारियों को तत्काल मौके पर पहुंचने के निर्देश

बंगाल में EVM की सुरक्षा को लेकर BJP-TMC कार्यकर्ताओं में टकराव, कोलकाता में स्ट्रांग रूम के बाहर ममता बनर्जी का धरना

विधानसभा में निंदा प्रस्ताव पारित: CM योगी का विपक्ष पर तीखा हमला, महिला सशक्तीकरण सत्र में गरमाई राजनीति

पश्चिम बंगाल में M फैक्टर के दम पर ममता बनर्जी ने किया जीत का दावा, इतनी सीटें जीतने की कहीं बात

अगला लेख