Biodata Maker

Delhi Blast : ED ने अल फलाह यूनिवर्सिटी के फाउंडर जवाद अहमद को किया अरेस्‍ट, 25 कैंपस पर छापेमारी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 19 नवंबर 2025 (00:13 IST)
ED arrests Al Falah University founder : प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने लाल किला कार विस्फोट मामले में मुख्य भूमिका निभाने वाले फरीदाबाद के अल फलाह विश्वविद्यालय के न्यासियों और प्रवर्तकों के खिलाफ दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में मंगलवार को छापेमारी करने के बाद समूह के अध्यक्ष जावेद अहमद सिद्दीकी को गिरफ्तार कर लिया। यह गिरफ्तारी दिल्ली-एनसीआर में फरीदाबाद स्थित अल-फलाह विश्वविद्यालय के ट्रस्टियों और प्रमोटरों के ठिकानों पर एक साथ की गई छापेमारी के बाद हुई। 
ALSO READ: Delhi Blast: साबरमती जेल में कैदियों के बीच मारपीट, आतंकवादी डॉ. अहमद सईद पर हमला


यह विश्वविद्यालय लालकिले के पास हुए कार बम धमाके के मामले की जांच के केंद्र में रहा है। केंद्रीय जांच एजेंसी की कई टीमों ने अल-फलाह ट्रस्ट और विश्वविद्यालय प्रतिष्ठान के कम से कम 25 कैंपस पर छापेमारी की। एजेंसी के अधिकारियों ने दिल्ली के ओखला क्षेत्र में एक कार्यालय पर भी छापा मारा, जहां पुलिस और अर्धसैनिक बलों द्वारा सुरक्षा घेरा प्रदान किया गया था। 
ALSO READ: Prashant Kishor : करारी हार के बाद राजनीति के साथ क्या बिहार छोड़ देंगे प्रशांत किशोर, JDU को दी बड़ी चुनौती
मीडिया खबरों के मुताबिक जांच में यह भी सामने आया है कि यूनिवर्सिटी और सभी कॉलेज इसी ट्रस्ट के अंतर्गत संचालित होते हैं, जिन पर सिद्दीकी का पूर्ण नियंत्रण था। ED की पड़ताल में बड़े पैमाने पर फंड की हेराफेरी का खुलासा हुआ है। ट्रस्ट में आने वाले पैसे को परिवार की कंपनियों में स्थानांतरित किया गया।
ALSO READ: लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल को अमेरिका ने निकाला, बाबा सिद्दीकी और मूसेवाला हत्याकांड में वांटेड, सलमान खान के फायरिंग में भी नाम आया था सामने
और भी खुलासे हो सकते हैं
मीडिया खबरों के मुताबिक ईडी ने कहा कि दस्तावेज और जब्त की गई राशि साफ बताते हैं कि फंड कैसे गलत तरीकों से ट्रांसफर और इस्तेमाल किए गए काफी सबूत सामने आने के बाद जावेद अहमद सिद्दीकी को PMLA की धारा 19 के तहत गिरफ्तार किया गया। जावेद अहमद को रिमांड के लिए अदालत में पेश किया गया है। ईडी की जांच अभी जारी है और आने वाले दिनों में और भी खुलासे हो सकते हैं। Edited by : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल को अमेरिका ने निकाला, बाबा सिद्दीकी और मूसेवाला हत्याकांड में वांटेड, सलमान खान के फायरिंग में भी नाम आया था सामने

करारी हार के बाद राजनीति के साथ क्या बिहार छोड़ देंगे प्रशांत किशोर, JDU को दी बड़ी चुनौती

15 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए मुफ्त आधार बायोमेट्रिक अपडेट, UIDAI ने 1 साल तक हटाए सभी शुल्क

तेजस्वी यादव बैठक में भावुक हुए, कहा- आप किसी और को भी चुन सकते हैं अपना नेता

आतंकी उमर का दिल्ली ब्लास्ट से पहले का वीडियो, अंग्रेजी में आत्मघाती हमले पर बोलता दिखा

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Blast: साबरमती जेल में कैदियों के बीच मारपीट, आतंकवादी डॉ. अहमद सईद पर हमला

PM Kisan Yojana : PM मोदी किसानों को जारी करेंगी पीएम किसान योजना की 21वीं किस्त

Bihar : 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश कुमार, शपथ लेने वाले मंत्रियों की संख्या का खुलासा

स्वदेशी की नई उड़ान, योगी सरकार में हस्तशिल्प को वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री योगी अधिकारियों को दो टूक, पुलिस से जुड़े मामलों में करें सख्त कार्रवाई

अगला लेख