दिग्विजय ने किया अनुच्छेद 370 बहाल करने का वादा, भाजपा बोली- यही तो चाहता है पाकिस्तान

Webdunia
शनिवार, 12 जून 2021 (11:01 IST)
नई दिल्ली। वरिष्‍ठ कांग्रेस नेता और मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह एक बार फिर अनुच्छेद 370 को लेकर विवादों में घिर गए हैं। उनका एक ऑडियो वायरल हो रहा है जिसमें उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस पार्टी सत्ता में आती है, तो वह जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 को फिर से बहाल करेगी। इस ऑडियो को भाजपा ने जारी किया है।
 
बताया जा रहा है कि यह ऑडियो 12 मई का है। इस क्लब हाउस चैट पाकिस्तान का एक संवाददाता भी मौजूद था। दावा किया जा रहा है कि दिग्विजय सिंह ने इस संवाददाता के अनुच्छे 370 पर पूछे गए सवाल पर कांग्रेस नेता ने यह बात कही।
 
इस सनसनीखेज ऑडियो को लेकर भाजपा ने दिग्विजय सिंह पर जबरदस्त हमला बोला है। भाजपा आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने ऑडियो शेयर करते हुए कहा कि यही तो पाकिस्तान चाहता है।
 
उल्लेखनीय है कि मोदी सरकार ने 5 अगस्त, 2019 को जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को निष्प्रभावी कर दिया था। तब से ही कांग्रेस पार्टी लगातार इसका विरोध करती आ रही है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

Amarnath Yatra : सीआरपीएफ की इस महिला टीम ने जीता अमरनाथ तीर्थयात्रियों का दिल

क्या एशिया कप में हो पाएगा भारत-पाकिस्तान का मैच, BCCI की नाकामी, किसने कहा- क्रिकेट मैच नहीं, आतंकी पकड़े जाएं

मप्र को मिले 3000 करोड़ रुपए से ज्यादा के निवेश प्रस्ताव, CM मोहन यादव बोले- खुलेंगे आर्थिक समृ‌द्धि और रोजगार के नए द्वार

PM Modi : 'मेक इन इंडिया हथियारों ने आतंक के आकाओं की नींद उड़ा दी', तमिलनाडु में बोले PM मोदी

अगला लेख