स्वागत के लिए सजा आगरा, ताजमहल के आसपास की दीवारों पर ट्रंप और मोदी के हाथ मिलाते चित्र

Webdunia
शुक्रवार, 21 फ़रवरी 2020 (09:51 IST)
आगरा। अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप 24 फरवरी को अपनी पत्नी मेलानिया ट्रंप के साथ दो दिवसीय दौरे पर भारत आ रहे हैं। इस दौरान वह ताजमहल देखने आगरा भी जाएंगे। ताज नगरी में सुरक्षा और साफ सफाई चाक-चौबंद कर दी गई है। ताजमहल के निकटवर्ती दीवारों पर नमस्ते ट्रंप, मोदी जी व ट्रंप के हाथ मिलाते चित्रों को उकेरा गया है।
 
आगरा और ताजमहल को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के स्वागत के लिए सजाया जा रहा है। ताजमहल की धुलाई की गई है। शाहजहां और मुमताज महल की कब्रों को मुल्तानी मिट्टी के लेप से चमकाया गया है। ट्रंप का काफिला जिस 13 किलोमीटर के रास्ते पर चलेगा उसको भी सजाया जा रहा है।
 
एयरपोर्ट से ताजमहल तक सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। हर चप्पे पर सुरक्षाकर्मियों की नजर है। ताजमहल के पीछे बहने वाली यमुना की भी सफाई की गई है ताकि ट्रंप को यमुना के पानी की गंदगी नजर न आए।
 
ट्रंप के स्वागत के लिए ताजमहल के रास्ते पर स्कूली बच्चों के साथ ही आम लोग भी मौजूद रहेंगे। साथ ही 3 हजार कलाकार रास्ते में नृत्य भी करते दिखाई देंगे। 
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

Aadhaar कार्ड को आसानी से कर सकते हैं लॉक, नहीं रहेगा डिटेल के दुरपयोग का डर

सर्वदलीय डेलिगेशन को लेकर संजय राउत बोले- सांसदों को ऐसे देशों में भेजा गया जिनका...

छत्तीसगढ़ में 27 माओवादी ढेर, PM मोदी- हमें अपने सुरक्षाबलों पर गर्व

कन्नड़ लघु कथा संग्रह को मिला अंतरराष्ट्रीय बुकर पुरस्कार

अगला लेख