कुमार स्वामी ने कहा, कांग्रेस के साथ किसी फॉर्मूले पर नहीं हुआ समझौता

Webdunia
सोमवार, 21 मई 2018 (10:10 IST)
कर्नाटक में कांग्रेस और जेडी (एस) में मुख्यमंत्री पद को लेकर 30-30 महीने का कोई समझौता नहीं हुआ है। मुख्यमंत्री बनने जा रहे जेडीएस नेता एचडी कुमारस्वामी ने उन खबरों को सिरे से खारिज कर दिया है जिसमें कहा जा रहा था कि उनकी पार्टी कांग्रेस के साथ 30-30 महीने के पावर शेयरिंग फॉर्मूले पर बात कर रही है।

 
कांग्रेस के साथ सत्ता साझा करने के फॉर्मूले से संबंधित खबरों के बारे में पूछे जाने पर कुमारस्वामी ने पत्रकारों से कहा कि इस तरह की कोई बात नहीं हुई है। दरअसल, मीडिया के एक वर्ग में ऐसी खबरें थीं कि दोनों दल बारी-बारी से सरकार का नेतृत्व करने के फॉर्मूले पर बात कर रहे हैं।

राजराजेश्वरी नगर और जयनगर सीटों पर चुनाव के बारे में कांग्रेस नेताओं के साथ बातचीत होने संबंधी खबरों को भी कुमारस्वामी ने गलत बताया। उन्होंने कहा कि राजराजेश्वरी नगर और जयनगर को जीतना एक जरूरत है। अब तक ऐसी कोई चर्चा नहीं हुई है।

जेडीएस नेता सोमवार को यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से दिल्ली में मुलाकात करेंगे। इस दौरान वे सरकार गठन के तौर-तरीकों पर चर्चा के अलावा उन्हें 23 मई को होने वाले शपथ ग्रहण समारोह में आमंत्रित भी करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

NIA को शक, तहव्वुर राणा ने दूसरे शहरों में भी रची थी मुंबई हमले जैसी साजिश

टैरिफ पर अमेरिका के सामने अड़ा चीन, आयातित वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाकर 125 फीसदी किया

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

LIVE: चीन का पलटवार, अमेरिका पर लगाया 125 फीसदी टैरिफ

अगला लेख