तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

जड़ियन टोला में खूंटी गुरु के पड़ोसी अनिल मिश्रा ने बताया कि पहली बात की खूंटी गुरु मेले में गए ही नहीं

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 14 फ़रवरी 2025 (22:18 IST)
Sharad Mishra alias Khunti Guru of Prayagraj: संगम नगरी प्रयागराज के जीरो रोड पर अड्डेबाजी कर समय काटने वाले फक्कड़ स्वभाव के 65 वर्षीय शरद मिश्रा उर्फ खूंटी गुरु के मौनी अमावस्या को लापता होने और 12 दिन बाद घर पहुंचने की खबरों का खुद खूंटी गुरु ने खंडन किया है। जब खूंटी गुरु से संपर्क कर इस पूरी घटना के बारे में जानना चाहा, तो उन्होंने दो टूक कहा, यह खबर फर्जी है। किसी ने मजाक में मेरे लापता होने की बात सोशल मीडिया पर वायरल कर दी और बाद में आगे की कहानी गढ़ दी गई।
 
जीरो रोड के बादशाही मंडी में जड़ियन टोला में खूंटी गुरु के पड़ोसी अनिल मिश्रा ने बताया कि पहली बात की खूंटी गुरु मेले में गए ही नहीं। जो व्यक्ति जाड़े में घर में ना नहाए वह मेले में जाकर कैसे नहा सकता है। वह यहीं घर में रहे और उनके किसी दोस्त ने मजाक में उनकी फोटो को सोशल मीडिया में लापता बताते हुए डाल दी।
 
यह पूछने पर किया क्या खूंटी गुरु पिछले 13 दिनों में घर से बाहर दिखे, तो खूंटी गुरु के घर के सामने परचून की दुकान चलाने वाले राम चंद्र साहू ने कहा कि गुरु दिनभर यहीं रहत हैं... उनके दोस्त लोग मजाक में ई काम किए हैं। एक अन्य पड़ोसी विनीत गोस्वामी ने बताया कि खूंटी गुरु जीरो रोड में उठते बैठते हैं और इनसे छोटे बच्चे तक मजाक करते हैं। मजाक मजाक में इनके किसी दोस्त ने फेसबुक में गुरु के लापता होने की बात डाल दी और यह वायरल हो गई।
 
मीडिया में छपी खबरों के मुताबिक, खूंटी गुरु मौनी अमावस्या के दिन से लापता थे और उनके दोस्तों ने सोचा कि लगता है खूंटी गुरु भगदड़ में निपट गए। दोस्तों ने 13 ब्राह्मणों को भोज देने की तैयारी की थी, तभी खूंटी गुरु घर पहुंच गए। गुरु को जीवित देखकर दोस्तों में खुशी की लहर दौड़ गई। (भाषा/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

अब वे हमारे साथ नहीं, शशि थरूर को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के बयान ने मचाई हलचल, क्या होने वाली है CWC से छुट्टी

सड़क हादसों में 6 कांवड़ियों की मौत, 20 अन्य घायल

Air India crash: AAIB ने अनुभवी पायलट आरएस संधू को हादसे की जांच में विशेषज्ञ के रूप में शामिल किया

दुबई-स्पेन यात्रा से मिले 11 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव बोले- भोपाली अंदाज में हुआ दौरे का समापन

Russia Ukraine War: डोनाल्ड ट्रंप के 50 दिनों के अल्टीमेटम के बीच आया रूस का बयान, हम शांति के लिए तैयार लेकिन

अगला लेख