अब शाहीन बाग पर भी बोले मोदी, आज ही रोक दो इन्हें नहीं तो...

Webdunia
सोमवार, 3 फ़रवरी 2020 (18:03 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में 8 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए एक रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शाहीन बाग में चल रहे प्रदर्शन को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि यह प्रदर्शन संयोग नहीं बल्कि एक प्रयोग है। 
 
मोदी ने कहा कि इन्हें आज नहीं रोका तो ये कल कोई और रास्ता रोकेंगे। दिल्ली को अराजकता में नहीं छोड़ सकते। उन्होंने कहा कि ये लोग स्वयं कोर्ट की बात नहीं मान रहे हैं, लेकिन दूसरों को संविधान सिखा रहे हैं।
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि इस प्रदर्शन के पीछे राष्ट्र को खंडित करने का डिजाइन है। इस तरह की साजिश रचने वालों की ताकत बिलकुल भी नहीं बढ़नी चाहिए। 
 
2022 तक गरीबों को पक्के मकान : मोदी ने कहा कि हम सभी गरीब परिवारों को 2022 तक ‘पक्का’ घर मुहैया कराएंगे। उन्होंने कहा कि हम देश को प्रभावित करने वाली दशकों पुरानी समस्याओं का समाधान ढूंढ रहे हैं और हमने दिल्ली में अवैध कॉलोनियों को नियमित किया।
ALSO READ: पहली बार 5 लाख की आय पर Income Tax शून्य, नरेन्द्र मोदी ने कहा
प्रधानमंत्री ने आप सरकार पर आरोप लगाया कि वह गरीबों को घर नहीं देना चाहती है और प्रधानमंत्री आवास योजना को रोक रही है। आम आदमी पार्टी जब तक सत्ता में रहेगी लोगों के लिए कल्याणकारी योजनाओं को रोकती रहेगी। उन्होंने कहा कि भाजपा सकारात्मकता में विश्वास करती है और देश हित हमारे लिए सर्वोपरि है। मोदी ने कहा कि भारत नफरत की राजनीति से नहीं बल्कि विकास की नीति से चलेगा।
 
उन्होंने भाजपा सरकार की उपलब्धियां गिनाईं, अनुच्छेद 370 हटाने, अयोध्या फैसला, करतारपुर कोरीडोर और उत्पीड़न के शिकार अल्पसख्ंयकों के लिए सीएए लाने का भी जिक्र किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश का चुनावी दांव, आशा कार्यकर्ताओं का वेतन 3 गुना बढ़ाया, ममता कार्यकर्ताओं को डबल प्रोत्साहन

UN ने कहा, TRF ने पहलगाम हमले के स्थल की तस्वीर प्रकाशित की, 2 बार ली थी जिम्मेदारी

भीषण भूकंप के बाद रूस और जापान में सुनामी, क्या होगा भारत पर असर?

पुंछ में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, LOC के पास मुठभेड़ में 2 आतंकी ढेर

Weather Update: दिल्ली में भारी वर्षा, मध्यप्रदेश के कई जिलों में मूसलधार वर्षा से बाढ़, जानें देशभर का मौसम

अगला लेख