मोदी का गुजरात, जान दांव पर लगाकर इस तरह नाला पार करते हैं बच्चे

Webdunia
बुधवार, 11 जुलाई 2018 (17:11 IST)
गुजरात के खेड़ा जिले में दो गांवों के बीच एक नाले को पार करने के लिए बच्चों को किस तरह अपनी जिंदगी दांव पर लगानी पड़ती है, इसका एक वीडियो एएनआई ने ट्‍विटर पर पोस्ट किया है। 
 
दरअसल, नायका और भेराई गांव के बीच एक नाला है। इस नाले पर एक पुल भी बना था जो कि दो महीने पहले टूट गया था।

इस संबंध में जिला प्रशासन को भी अवगत कराया गया, लेकिन टूटे हुए पुल को नहीं सुधारा गया। 
 
वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि किस तरह दो लोग मिलकर बच्चे को नाला पार करवा रहे हैं। यदि थोड़ी सी भी चूक हो जाए तो बच्चे की जान पर बन सकती है। 
 
बच्चों को इस तरह नाला पार करवाना लोगों की मजबूरी भी है क्योंकि यदि ऐसा नहीं करें तो उन्हें एक किलोमीटर के बजाय करीब 10 किलोमीटर पैदल चलना पड़ेगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली चुनाव रिजल्ट को लेकर 2 और एक्जिट पोल्स, क्या हैं BJP के हाल

दिल्ली चुनाव में काउटिंग से पहले Operation Lotus, विधायकों को 15-15 करोड़ का ऑफर

उफनती नदियां, भयानक जंगल और फिर सपनों का अंत, अमेरिका से लौटे युवाओं की दर्दनाक दास्तान

Himachal : शादी के कुछ ही घंटों बाद दूल्‍हे के उड़े होश, दुल्हन हुई फरार, जानिए क्‍या है मामला

New Income Tax Bill : नए आयकर विधेयक में नहीं होंगे लंबे वाक्य और प्रावधान, जानिए संसद में कब हो सकता है पेश

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी को साथ लेकर यमुना का पानी पिएं अरविंद केजरीवाल : नायब सिंह सैनी

Uttarakhand : तीन तलाक के खिलाफ लड़कर मिसाल बनीं शायरा बानो ने CM धामी से की मुलाकात, UCC पर जताया आभार

Rupee vs Dollar : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, अब तक के निचले स्तर पर, जानिए कितनी हुई गिरावट

TRAI का बड़ा फैसला, बदल जाएंगे पूरे देश के लैंडलाइन नंबर

शेख हसीना के बयान से यूनुस सरकार को क्यों लगी मिर्ची, भारत से क्या कहा

अगला लेख