नौसेना का बचाव अभियान, बाढ़ में फंसे 500 लोगों को सुरक्षित निकाला

Webdunia
बुधवार, 7 अगस्त 2019 (15:35 IST)
नौसेना के बचाव दल ने उत्तर कन्नड़ में कदरा बांध, कैगा में बाढ़ग्रस्त इलाके में फंसे 500 लोगों को निकालकर सु‍रक्षित स्थान तक पहुंचाया। नौसेना का यह बचाव अभियान सुबह 7 बजे से शुरू हुआ। यह बचाव अभियान मध्यरात्रि तक चलता रहा।
नौसेना के बचाव अभियान में 100 कैगा कर्मचारियों को निकाला गया। इस बचाव अभियान में 55 महिलाओं और बच्चों को भी सुरक्षित निकाला गया।
नौसेना बेस करवर ने कल दोपहर से प्रभावित क्षेत्रों में नौसैनिक गोताखोरों, मिथुन नौकाओं, लाइफ जैकेट्स, लाइफबॉय, रस्सियों के साथ-साथ डाइविंग उपकरण युक्त तीन वाहनों में आपातकालीन सामग्रियों को एकत्र किया।
 
कैगा का जलस्तर घटने से जैमिनी बोट्स को चलाने में भी परेशानी हो रही थी। इस ऑपरेशन को सफलतापूर्वक खत्म करने के बाद टीम मालापुर के हिन्दूवाड़ा में बाढ़ से जुझ रहे लोगों को बचाने के लिए रवाना हो गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

हाथोंहाथ हिसाब, बिहार में रेप पीड़िता ने दुष्कर्मी का मुंह तेजाब से जलाया, आंख भी झुलसी

कनाडाई खुफिया एजेंसी का दावा- भारत कर रहा है हमारे चुनावों में हस्तक्षेप

एमपी में प्रदूषण के स्‍तर में 140 प्रतिशत इजाफा, जहर से हो रहा फेफड़ों और सांस का कबाड़ा, महिलाएं सबसे ज्‍यादा टारगेट पर

अप्रैल में 15 छुट्टियां, जा‍निए कब कहां बंद रहेंगे बैंक?

पंजाब सरकार का 2.36 लाख करोड़ का बजट पेश, मादक पदार्थ की समस्या से निपटने पर ध्यान केंद्रित

अगला लेख