4 राज्यों में एक्शन में NIA, तलाश रही है गैंगस्टरों, ड्रग्स स्मगलरों का आतंकियों से कनेक्शन

Webdunia
मंगलवार, 18 अक्टूबर 2022 (11:45 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने आतंकवादियों, कुख्यात बदमाशों (गैंगस्टर) और मादक पदार्थ के तस्करों के बीच साठगांठ की जांच के लिए दर्ज एक मामले के सिलसिले में मंगलवार को दिल्ली, पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश में छापेमारी की। कई कुख्यात बदमाशों के ठिकानों साहित 50 जगह पर छापेमारी की जा रही है।
 
एनआईए ने भारत और विदेशों में स्थित कुछ गिरोह के सरगनाओं व उनके सहयोगियों की पहचान करने के बाद 26 अगस्त को एक मामला दर्ज किया था। ये सभी आतंकवादी व आपराधिक कृत्यों को अंजाम दे रहे थे। मामले की जांच पहले दिल्ली पुलिस कर रही थी। एजेंसी ने जांच अपने हाथ में लेने के बाद 12 सितंबर को पंजाब, हरियाणा, राजस्थान और दिल्ली में छापेमारी की थी। तब पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या में शामिल गैंगस्टर के यहां भी छापे मारे गए थे।
 
छापेमारी के दौरान गोला-बारूद सहित छह पिस्तौल, एक रिवॉल्वर और एक ‘शॉटगन’ के अलावा नकदी, आपत्तिजनक दस्तावेज, डिजिटल उपकरण, बेनामी संपत्ति का ब्योरा, धमकी भरे पत्र, मादक पदार्थ बरामद किए गए थे।
 
कई गिरोह के सरगना और सदस्य भारत से भाग गए थे और अब पाकिस्तान, कनाडा, मलेशिया तथा ऑस्ट्रेलिया सहित अन्य देशों से अपनी गतिविधियों को अंजाम दे रहे हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Israel-Hamas War : इसराइल ने गाजा पर फिर किए हमले, कम से कम 60 लोगों की मौत

जयशंकर ने पाकिस्तान को लेकर जर्मनी में कही बड़ी बात, बोले- झुकने का तो सवाल ही नहीं

लंदन जा रहे ब्रिटिश एयरवेज विमान की इमर्जेंसी लैंडिंग, तकनीकी खराबी के कारण बेंगलुरु लौटा

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

अगला लेख