4 राज्यों में एक्शन में NIA, तलाश रही है गैंगस्टरों, ड्रग्स स्मगलरों का आतंकियों से कनेक्शन

Webdunia
मंगलवार, 18 अक्टूबर 2022 (11:45 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने आतंकवादियों, कुख्यात बदमाशों (गैंगस्टर) और मादक पदार्थ के तस्करों के बीच साठगांठ की जांच के लिए दर्ज एक मामले के सिलसिले में मंगलवार को दिल्ली, पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश में छापेमारी की। कई कुख्यात बदमाशों के ठिकानों साहित 50 जगह पर छापेमारी की जा रही है।
 
एनआईए ने भारत और विदेशों में स्थित कुछ गिरोह के सरगनाओं व उनके सहयोगियों की पहचान करने के बाद 26 अगस्त को एक मामला दर्ज किया था। ये सभी आतंकवादी व आपराधिक कृत्यों को अंजाम दे रहे थे। मामले की जांच पहले दिल्ली पुलिस कर रही थी। एजेंसी ने जांच अपने हाथ में लेने के बाद 12 सितंबर को पंजाब, हरियाणा, राजस्थान और दिल्ली में छापेमारी की थी। तब पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या में शामिल गैंगस्टर के यहां भी छापे मारे गए थे।
 
छापेमारी के दौरान गोला-बारूद सहित छह पिस्तौल, एक रिवॉल्वर और एक ‘शॉटगन’ के अलावा नकदी, आपत्तिजनक दस्तावेज, डिजिटल उपकरण, बेनामी संपत्ति का ब्योरा, धमकी भरे पत्र, मादक पदार्थ बरामद किए गए थे।
 
कई गिरोह के सरगना और सदस्य भारत से भाग गए थे और अब पाकिस्तान, कनाडा, मलेशिया तथा ऑस्ट्रेलिया सहित अन्य देशों से अपनी गतिविधियों को अंजाम दे रहे हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख