UP में उपचुनाव के लिए अधिसूचना जारी, 25 अक्टूबर तक कर सकेंगे नामांकन

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 18 अक्टूबर 2024 (20:49 IST)
UP Bye Elections News : निर्वाचन आयोग ने उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा उपचुनावों के लिए शुक्रवार को अधिसूचना जारी कर दी। चुनाव आयोग ने राज्य में रिक्त 10 विधानसभा सीटों में 9 पर उपचुनाव के लिए मंगलवार को तारीख की घोषणा की थी। मतदान 13 नवंबर को होगा और मतों की गिनती 23 नवंबर को होगी।
ALSO READ: उत्तर प्रदेश में 2027 में नहीं बन रही भाजपा की सरकार, भाजपा विधायक ने ऐसा क्यों कहा
आयोग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी। आयोग ने राज्य में रिक्त 10 विधानसभा सीटों में नौ पर उपचुनाव के लिए मंगलवार को तारीख की घोषणा की थी। मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव की घोषणा नहीं की गई क्योंकि पहले सीट जीतने वाले उम्मीदवार के खिलाफ उच्च न्यायालय में एक याचिका लंबित है।
ALSO READ: उत्तर प्रदेश में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन में हिंसा, जल रहा है बहराइच, पुलिस बैकफुट पर
जिन विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने हैं, उनमें कटेहरी, करहल, मीरापुर, कुंदरकी, फूलपुर, सीसामऊ, गाजियाबाद, मझवां और खैर शामिल हैं। आयोग के अनुसार नामांकन दाखिल करने की शुरुआत 18 अक्टूबर से हो गई और अंतिम तिथि 25 अक्टूबर है।
ALSO READ: DGP प्रशांत कुमार बोले- उत्तर प्रदेश पुलिस को ट्रिगर हैप्पी कहना अनुचित
नामांकन पत्रों की जांच 28 अक्टूबर को होगी। नाम वापस लेने की अंतिम तिथि 30 अक्टूबर है। मतदान 13 नवंबर को होगा और मतों की गिनती 23 नवंबर को होगी।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

CM धामी ने किया कत्यूर महोत्सव का शुभारंभ, यह परंपराओं को नई ऊर्जा देने का मंच

Nagpur : घर में मिला महिला डॉक्‍टर का शव, सिर पर चोट के निशान, हत्‍या का केस दर्ज

Russia-Ukraine war : यूक्रेन के सूमी शहर पर रूसी मिसाइलों ने ढाया कहर, 20 से ज्यादा लोगों की मौत

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

देवास टेकरी पर विधायक के बेटे की हरकत पर सियासी संग्राम, क्या बोली भाजपा?

अगला लेख