एक और अच्छी खबर, देसी वैक्सीन Covaxin के आपात इस्तेमाल की सिफारिश

Webdunia
शनिवार, 2 जनवरी 2021 (19:13 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय औषध मानक नियंत्रण संगठन (CDSCO) की कोविड-19 संबंधी एक विशेषज्ञ समिति ने शनिवार को भारत बायोटेक के कोरोनावायरस (Coronavirus) के कोवैक्सीन (covaxin) के भारत में आपात उपयोग के लिए मंजूरी देने की सिफारिश की है। यह कुछ नियामक प्रावधानों पर निर्भर करेगी।
 
सूत्रों के मुताबिक सीडीएससीओ पैनल ने भारत में भारत बायोटेक की स्वदेशी कोरोना वैक्सीन कोवैक्सिन के आपातकालीन उपयोग के लिए मंजूरी देने की सिफारिश की है। अब ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (DCGI) दोनों वैक्सीन को अंतिम मंजूरी देगा।
ALSO READ: Live Report : कोरोना वैक्सीनेशन की जिम्मेदारी संभालने वाले कंधों पर सीरिंज रखकर तैयारियों की रिहर्सल
उल्लेखनीय है कि एक दिन पहले शुक्रवार को सीडीएससीओ ने ऑक्सफोर्ड की वैक्सीन 'कोविशील्ड' के इमरजेंसी इस्तेमाल के लिए सिफारिश की थी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Farmers Protest : क्या बातचीत से मान जाएंगे किसान नेता, 14 फरवरी को केंद्र सरकार का निमंत्रण

Maha Kumbh Mela 2025 : प्रयागराज महाकुंभ में आग, LPG सिलेंडरों में विस्फोट, 18 शिविर खाक, 1 घंटे में पाया गया काबू

Rahul Gandhi को नहीं पता कि इंदिरा और नेहरू ने संविधान के साथ कैसे छेड़छाड़ की : जेपी नड्डा

हमास से फिर नाराज हुए नेतन्याहू, बताया कब तक प्रभावी नहीं होगा सीजफायर?

पीएम मोदी ने सुनाई हाथी बंधु की कहानी, बताया किस तरह गांव वालों को मिला हाथियों से छुटकारा?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: खो-खो का वर्ल्ड चैंपियन बना भारत, महिला-पुरुष दोनों टीमों ने नेपाल को फाइनल में हराकर जीता खिताब

Neeraj Chopra Wedding : नीरज चोपड़ा ने 2 दिन पहले रचाई शादी, Instagram पर दी जानकारी, जानिए कौन हैं उनकी दुल्हन

अब IIT मद्रास के डायरेक्टर वी. कामकोटि ने बता दिए गोमूत्र के औषधीय गुण, मच गया बवाल

Mahakumbh Fire : मैं अखाड़े में था, तभी धमाके की आवाज सुनी, महाकुंभ के मेले में कैसे लगी भीषण आग, संत ने सुनाया पूरा वाकया

Farmers Protest : क्या बातचीत से मान जाएंगे किसान नेता, 14 फरवरी को केंद्र सरकार का निमंत्रण

अगला लेख