एक और अच्छी खबर, देसी वैक्सीन Covaxin के आपात इस्तेमाल की सिफारिश

Webdunia
शनिवार, 2 जनवरी 2021 (19:13 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय औषध मानक नियंत्रण संगठन (CDSCO) की कोविड-19 संबंधी एक विशेषज्ञ समिति ने शनिवार को भारत बायोटेक के कोरोनावायरस (Coronavirus) के कोवैक्सीन (covaxin) के भारत में आपात उपयोग के लिए मंजूरी देने की सिफारिश की है। यह कुछ नियामक प्रावधानों पर निर्भर करेगी।
 
सूत्रों के मुताबिक सीडीएससीओ पैनल ने भारत में भारत बायोटेक की स्वदेशी कोरोना वैक्सीन कोवैक्सिन के आपातकालीन उपयोग के लिए मंजूरी देने की सिफारिश की है। अब ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (DCGI) दोनों वैक्सीन को अंतिम मंजूरी देगा।
ALSO READ: Live Report : कोरोना वैक्सीनेशन की जिम्मेदारी संभालने वाले कंधों पर सीरिंज रखकर तैयारियों की रिहर्सल
उल्लेखनीय है कि एक दिन पहले शुक्रवार को सीडीएससीओ ने ऑक्सफोर्ड की वैक्सीन 'कोविशील्ड' के इमरजेंसी इस्तेमाल के लिए सिफारिश की थी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

कैथोलिक धर्मगुरु पोप फ्रांसिस का निधन, कैसे चुना जाएगा नया पोप, क्या है प्रक्रिया

LIVE: ईसाई समाज के शीर्ष धर्मगुरु पोप जॉन पॉल का निधन

भाजपा सांसद निशिकांत दुबे की बढ़ेगी मुश्किल, सुप्रीम कोर्ट और CJI पर की थी टिप्पणी

UP: चेकिंग के दौरान पुलिस के डंडा मारने से बाइक से गिरी महिला की डंपर से कुचलकर मौत

स्‍कीजोफ्रेनिया और संपत्‍ति विवाद, आखिर क्‍या है पूर्व DGP की हत्‍या का रहस्‍य?

अगला लेख