KBC में रामायण से जुड़े सवाल पर फंसीं सोनाक्षी सिन्हा, नहीं दे सकीं इस सवाल का जवाब

Webdunia
शनिवार, 21 सितम्बर 2019 (11:43 IST)
नई दिल्‍ली। 'कौन बनेगा करोड़पति' के शुक्रवार को प्रसारित हुए 'केबीसी कर्मवीर' एपिसोड में बॉलीवुड अभिनेत्री सोनाक्षी सिन्हा राजस्‍थान के बाड़मेर की रूमा देवी के साथ नजर आईं। सोनाक्षी नारी शक्ति पुरस्कार से सम्मानित रूमा देवी को सपोर्ट करने आई थीं।
 
अमिताभ ने जब उनसे जब 'रामायण' से जुड़ा एक बेहद आसान सवाल पूछा गया, तो वो इसमें फंस गईं। दरअसल रूमा देवी और सोनाक्षी से पूछा गया था कि रामायण के अनुसार हनुमान किसके लिए संजीवनी बूटी लेकर आए थे?' इस सवाल के ऑप्‍शन थे ' A सुग्रीव, B लक्ष्‍मण, C सीता और D राम।'
 
रूमा और सोनाक्षी दोनों ही इस आसान सवाल का जवाब नहीं दे सकीं। दोनों का जवाब ऑप्‍शन C यानी सीता था, हालांकि पक्‍का नहीं पता होने पर एक्‍सपर्ट एडवाइज की अपनी लाइफ लाइन ली। इसमें एक्‍सपर्ट ने उन्‍हें बताया कि इसका सही जवाब लक्ष्‍मण है।  
 
सोनाक्षी सिन्‍हा के पिता का नाम शत्रुघ्‍न सिन्‍हा है और वह खुद रामायण नाम के बंगले में रहती हैं, उनके भाईयों के नाम लव-कुश है। यहां तक कि एक अंकल का नाम भी लखन है। अब रामायण से जुड़े इस बेहद आसान सवाल का जवाब न दे पाने के चलते सोनाक्षी सिन्‍हा को जमकर ट्रोल किया जा रहा है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

सरकार ने जब सारी संपत्ति बेच ली फिर उसकी नजर वक्फ पर पड़ी : रामगोपाल यादव

इजराइल के एयर स्ट्राइक में गाजा में 27 लोग मारे गए, 70 से अधिक अन्य घायल

वैश्विक व्यवस्था में हो रही उथल-पुथल, हर क्षेत्र को खुद पर ध्यान देना होगा : जयशंकर

जद (यू) नेता ने वक्फ विधेयक पर पार्टी के रुख को लेकर इस्तीफा दिया

क्या प्रमुख मंदिरों का प्रबंधन करने वाले न्यासों में गैर हिंदुओं को जगह मिलेगी : इम्तियाज जलील

अगला लेख