KBC में रामायण से जुड़े सवाल पर फंसीं सोनाक्षी सिन्हा, नहीं दे सकीं इस सवाल का जवाब

Webdunia
शनिवार, 21 सितम्बर 2019 (11:43 IST)
नई दिल्‍ली। 'कौन बनेगा करोड़पति' के शुक्रवार को प्रसारित हुए 'केबीसी कर्मवीर' एपिसोड में बॉलीवुड अभिनेत्री सोनाक्षी सिन्हा राजस्‍थान के बाड़मेर की रूमा देवी के साथ नजर आईं। सोनाक्षी नारी शक्ति पुरस्कार से सम्मानित रूमा देवी को सपोर्ट करने आई थीं।
 
अमिताभ ने जब उनसे जब 'रामायण' से जुड़ा एक बेहद आसान सवाल पूछा गया, तो वो इसमें फंस गईं। दरअसल रूमा देवी और सोनाक्षी से पूछा गया था कि रामायण के अनुसार हनुमान किसके लिए संजीवनी बूटी लेकर आए थे?' इस सवाल के ऑप्‍शन थे ' A सुग्रीव, B लक्ष्‍मण, C सीता और D राम।'
 
रूमा और सोनाक्षी दोनों ही इस आसान सवाल का जवाब नहीं दे सकीं। दोनों का जवाब ऑप्‍शन C यानी सीता था, हालांकि पक्‍का नहीं पता होने पर एक्‍सपर्ट एडवाइज की अपनी लाइफ लाइन ली। इसमें एक्‍सपर्ट ने उन्‍हें बताया कि इसका सही जवाब लक्ष्‍मण है।  
 
सोनाक्षी सिन्‍हा के पिता का नाम शत्रुघ्‍न सिन्‍हा है और वह खुद रामायण नाम के बंगले में रहती हैं, उनके भाईयों के नाम लव-कुश है। यहां तक कि एक अंकल का नाम भी लखन है। अब रामायण से जुड़े इस बेहद आसान सवाल का जवाब न दे पाने के चलते सोनाक्षी सिन्‍हा को जमकर ट्रोल किया जा रहा है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Earthquake: दिल्ली NCR में भूकंप के बाद लोग दहशत में, सुनाई आपबीती

GIS 2025: जीआईएस में ओडीओपी एक्स-पो से लोकल उत्पादों को मिलेगा ग्लोबल मंच

MP: 1 अप्रैल से नए लो alcoholic beverage bars खुलेंगे, 19 स्थानों पर शराब की बिक्री बंद होगी

Jamui News: बिहार के जमुई में दो पक्षों में तनाव, ईंट-पत्थर चले, इंटरनेट बंद

भूकंप के दौरान वो तेज रहस्यमयी आवाज क्या थी, पता कर रहे विशेषज्ञ?

अगला लेख