दुर्घटनाग्रस्त सुखोई विमान के पायलट को बेहतर इलाज के लिए कोलकाता भेजा

Webdunia
शुक्रवार, 9 अगस्त 2019 (22:41 IST)
तेजपुर। असम के सोनितपुर जिले में दुर्घटनाग्रस्त हुए भारतीय वायुसेना के लड़ाकू विमान सुखोई-30 एमकेआई के 2 पायलटों में से एक को बेहतर चिकित्सा उपचार के लिए शुक्रवार को कोलकाता के सैन्य अस्पताल भेजा गया है। एक रक्षा प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।
 
प्रवक्ता ने बताया कि गंभीर रूप से घायल उसके एक अन्य सहयोगी का तेजपुर 155 बेस अस्पताल में इलाज चल रहा है। रक्षा प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल हर्षवर्धन पांडे ने बताया कि गुरुवार की रात तेजपुर मिलानपुर में एक खेत में दुर्घटनाग्रस्त हुए विमान से 2 पायलटों विंग कमांडर पी. शांत्रा और स्क्वाड्रन लीडर ईशांत मिश्रा निकलने में सफल रहे थे, हालांकि उनकी हालत गंभीर है।
 
पांडे ने बताया कि शांत्रा को शुक्रवार की सुबह कोलकाता ले जाया गया। प्रवक्ता ने बताया कि मिश्रा को तेजपुर में भर्ती कराया गया है। इस बीच भारतीय वायुसेना के अधिकारियों और वरिष्ठ जिला अधिकारी दुर्घटनास्थल पर गए और खेत से लड़ाकू विमान का ब्लैक बॉक्स बरामद किया। अधिकारी हालांकि मौके पर मौजूद पत्रकारों से रूबरू नहीं हुए। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Mahakumbh Stampede : महाकुंभ हादसे पर भावुक हुए CM योगी, गला रुंधा, छलके आंसू, मृतकों के परिजनों को 25-25 लाख का ऐलान

Mahakumbh Stampede : महाकुंभ भगदड़ में 30 लोगों की मौत, 60 घायल, क्या किसी की साजिश, जांच में होगा खुलासा

Deepseek ने क्यों मचाई शेयर मार्केट में खलबली? ये AI दे रहा है Chatgpt, Google Gemini को टक्कर

श्रद्धालु 10 किलोमीटर पैदल चल रहे, रसूखदार दिखा रहे रुतबा, ये कैसी व्‍यवस्‍था, VIP कल्‍चर पर भड़के शंकराचार्य

मोदी ने लगाया कांग्रेस और आप पर 2 - 2 पीढ़ी को बर्बाद करने का आरोप, की कमल को वोट देने की अपील

सभी देखें

नवीनतम

यूक्रेन की इमारत पर रूसी ड्रोन का हमला, 4 लोगों की मौत

महाकुंभ 2025 में भगदड़ के अगले ही दिन सेक्टर 22 में भीषण आग, कई पंडाल जलकर राख!

तैयार किया 50 लाख करोड़ से ज्यादा का बजट, क्यों खास हैं टीम सीतारमण से जुड़े ये 6 अधिकारी

Indigo ने किया महाकुंभ के बीच प्रयागराज के लिए किराया स्थिर, उड़ानों की संख्‍या भी बढ़ाई

मेडिकल कॉलेज के होस्टल के पास खोपड़ी से खेल रहे थे कुत्ते, पुलिस ने शुरू की जांच

अगला लेख