दिल्ली-NCR में तेज बारिश, कई इलाकों में जल भराव, ट्रैफिक जाम, आज बंद रहेंगे स्कूल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 31 जुलाई 2024 (22:20 IST)
देश की राजधानी दिल्ली और एनसीआर में बुधवार शाम को अचानक मौसम बदल गया और आसमान में काले बादल छा गए। इसके चलते दिल्ली के कई इलाकों में झमाझम बारिश शुरू हुई। बारिश होने से लोगों को उमस और भीषण गर्मी से राहत मिली है। तेज बारिश होने से कई इलाकों में पानी भराव भी हो गया। बारिश से कई जगह जाम की स्थिति बन गई। आईटीओ पर भी ट्रैफिक जाम हो गया है। दिल्ली की मंत्री और आप नेता आतिशी ने ट्वीट किया कि आज शाम बहुत भारी बारिश होने और कल भी भारी बारिश के पूर्वानुमान के मद्देनजर, सभी स्कूल - सरकारी और निजी - कल बंद रहेंगे।  
ALSO READ: असम में इस साल बाढ़ से 117 लोगों की मौत, पूर्वोत्तर में हुईं भूस्खलन की 196 घटनाएं
मौसम विभाग ने 3 दिन मंगलवार, बुधवार और गुरुवार को बारिश का अनुमान जताया था। दिल्ली के मंडी हाउस से आईटीओ की तरफ आने वाले रास्ते पर पूरी तरीके से जाम लगा है। 
 
आईटीओ अंडरपास के नीचे एक से 2 फुट के बीच पानी भरने से वाहनों की रफ्तार धीरे हो चुकी है। इसके कारण आईटीओ रेड लाइट पर इंडिया गेट की तरफ से आने वाले रास्ते और मंडी हाउस की तरफ से आने वाले रास्ते पर भयंकर जाम की स्थिति बन गई है।

मकान गिरा : राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के सब्जी मंडी इलाके में बुधवार को भारी बारिश के चलते एक मकान गिर गया। दिल्ली दमकल सेवा के एक अधिकारी के मुताबिक ‘‘हमें रात 8:57 बजे रॉबिन सिनेमा के निकट घंटाघर के पास सब्जी मंडी इलाके में एक मकान गिरने की सूचना मिली । पांच दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया।’ इनपुट एजेंसियां

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

सौरभ राजपूत हत्याकांड : मृतक की मां का दावा- पोती कह रही थी पापा ड्रम में हैं...

Pune Bus Accident : बस चालक ने लगाई थी आग, इस बात से था नाराज, पुलिस ने किया दावा

शीना बोरा हत्याकांड : CBI ने आरोपी इंद्राणी मुखर्जी की बेटी को बनाया गवाह

UP में महिला का अपहरण, गैंगरेप के बाद हत्या, लापरवाही के आरोप में 7 पुलिसकर्मी सस्‍पैंड

कर्नाटक की राजनीति में फूटा 'हनी ट्रैप' का बम, सिद्धारमैया के मंत्री का दावा 48 नेता जाल में फंसे

अगला लेख