उमा भारती का बड़ा बयान, बोलीं- मोदी और योगी के रहते राम मंदिर न बनना सदमे जैसा...

विशेष प्रतिनिधि
भोपाल। बीजेपी की फायर ब्रांड नेता और केंद्रीय मंत्री उमा भारती के का कहना है कि अगर देश मे मोदी प्रधानमंत्री और योगी के मुख्यमंत्री रहते राम मंदिर नहीं बनता है तो ये देश की जनता के लिए किसी सदमे से कम नहीं है क्योंकि जनता को काफी भरोसा है।
 
 
उमा भारती ने कहा कि हर चीज का एक्ट बनाना उपाय नहीं है, आपसी सामंजस्य बनाकर राम मंदिर निर्माण का रास्ता निकालना चाहिए। बीजेपी 2 सीट से यहां तक पहुंची है उसके पीछे राम मंदिर आंदोलन का बड़ा हाथ है। हनुमान जी की जाति को लेकर चल रही बहस पर उमा भारती ने कहा कि भगवान की जाति नहीं होती, वो सिर्फ भगवान होते हैं और भक्त सिर्फ भक्त।
 
'द एक्सिडेंटल प्राइम मिनिस्टर' फिल्म को लेकर उमा भारती ने कहा कि जब संजय बारू की किताब पर प्रतिबंध की मांग नहीं की तो कांग्रेस अब फ़िल्म पर प्रतिबंध की मांग क्यों कर रही हैं? मध्यप्रदेश समेत तीन राज्यों के विधानसभा चुनाव मे मिली हार पर उमा भारती ने कहा कि मध्यप्रदेश मे बीजेपी हारी जरूर है, लेकिन उसका वोट प्रतिशत कांग्रेस से ज्यादा था। साथ ही कहा तीन राज्यों के चुनाव परिणामों को आने वाले लोकसभा चुनाव से जोड़ के देखने पर कहा कि दोनों का मिजाज अलग-अलग हैं। 
 
उमा भारती ने दावा किया है कि आने वाले लोकसभा चुनाव मे प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व मे सरकार बनाएंगे। विधानसभा की हार से कुछ फर्क नहीं पड़ेगा क्योंकि 2003 मे बीजेपी ने मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान मे सरकार बनाई थी, लेकिन हम लोकसभा चुनाव हार गए थे जिसकी किसी को उम्मीद नहीं थी।
 
मध्यप्रदेश मे कांग्रेस की अंदरूनी खींचतान पर उमा भारती ने कहा ये उनकी परेशानी है। वो सरकार कैसे चलाते हैं। हमारा काम है कि अगर कोई काम कांग्रेस गलत करती है, खासकर जनता से जुड़े मुद्दे पर तो हम उस अन्याय के खिलाफ खड़े रहेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश कृषक कल्याण मिशन किसानों के समग्र विकास में ऐतिहासिक पहल : मोहन यादव

दिल्ली की अदालत को बम से उड़ाने की धमकी, परिसर खाली कराया

लाड़ली बहनों के खिले चेहरे, सीएम डॉ. मोहन यादव ने उनके खातों में ट्रांसफर किए 1500 करोड़ रुपये से ज्यादा

Waqf Amendment Act : किसी हिन्दू ट्रस्ट में मुस्लिम को लेंगे? सुप्रीम कोर्ट का मोदी सरकार से सवाल, वक्फ कानून पर सुनवाई

Pakistan : पाकिस्तानी वायुसेना का विमान दुर्घटनाग्रस्‍त, जोरदार विस्फोट के बाद खेत में जा गिरा

अगला लेख