Dharma Sangrah

राजस्थान : सत्ता के सेमीफाइनल में भाजपा और कांग्रेस ने झोंकी ताकत

Webdunia
सोमवार, 3 दिसंबर 2018 (17:18 IST)
जयपुर। राजस्थान विधानसभा चुनाव को लोकसभा का सेमीफाइनल मानकर कांग्रेस और भाजपा मोदी सरकार के कामकाज को भी मुद्दा बना रही है। भाजपा जहां मोदी सरकार की जनहित में लागू की गई 119 योजनाओं को गिनाने के साथ सर्जिकल स्ट्राइक और आयुष्मान योजना की चर्चा कर रही है वहीं कांग्रेस जीएसटी, नोटबंदी और मोदी की कार्यशैली को चुनाव में मुद्दा बना रही है।


भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह कांग्रेस और भाजपा में फर्क बताते हुए भाजपा को देशभक्तों की टोली और कांग्रेस को बिना सेनापति की पार्टी बताकर जनता को आकर्षित करने का प्रयास कर रहे हैं। शाह कांग्रेस के 70 साल और मोदी सरकार के 5 साल के कामकाज के फर्क को बताते हुए दावा कर रहे हैं कि मोदी सरकार में एक भी भ्रष्टाचार नहीं हुआ जबकि कांग्रेस के पिछले 10 साल के शासन में 12 लाख करोड़ के भ्रष्टाचार हुए।

उन्होंने कांग्रेस को सत्ता के लिए जोड़तोड़ और झूठ बोलने वाली पार्टी बताते हुए कहा कि इस पाटी को भाजपा से हिसाब मांगने का कोई हक नहीं है। देशभक्ति के मुद्दे पर भी शाह कांग्रेस पर आरोप लगा रहे हैं कि बीकानेर में एक प्रत्याशी ने भारतमाता की जय बोलने वाले कार्यकर्ता को रुकवाकर उसे सोनिया गांधी जिन्दाबाद का नारा लगवाया।

शाह के अलावा गृहमंत्री राजनाथ सिंह, विदेश मंत्री सुषमा स्वराज सहित अन्य नेता भी मोदी सरकार के कामकाज की सराहना करते हुए सर्जिकल स्ट्राइक और गरीबों के हित में लागू की गई योजनाओं को गिना रहे हैं। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी भी प्रचार में प्रधानमंत्री को कोसने से नहीं चूकते तथा उन्हें चौकीदार बताकर भ्रष्टतम प्रधानमंत्री का दर्जा देने का प्रयास कर रहे हैं। गांधी भाजपा सरकार पर किसानों की उपेक्षा करने तथा रोजगार के अवसर भी खत्म करने का आरोप लगा रहे हैं।

कांग्रेस नेताओं का मोदी के खिलाफ वैमनस्य भी झलक रहा है तथा पंजाब के मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू ने तो प्रधानमंत्री पर ऐसी तीखी टिप्पणी कर दी है जिसकी कि चौतरफा प्रतिक्रिया देखने को मिली है। कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता रणजीत सुरजेवाला ने सेवानिवृत्त न्यायाधीश कुरियन जोसफ द्वारा न्यायपालिका में भ्रष्टाचार के संबंध में दिए बयान का हवाला देते हुए प्रधानमंत्री से न्यायपालिका में भ्रष्टाचार की जांच कराने पर जोर दिया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Trump vs NATO : कागजी शेर है नाटो, ईरान युद्ध में साथ न देने पर डोनाल्ड ट्रंप का हमला, कहा- बिना अमेरिका कुछ नहीं

TMC manifesto : 10 प्रतिज्ञाओं' के साथ चुनाव मैदान में 'दीदी', ममता बनर्जी ने जारी किया टीएमसी का घोषणा-पत्र, BJP पर साजिश का आरोप

IRIS Dena हमले के बाद भारत के खिलाफ साजिश! Pakistan ने चलाया झूठा अभियान, OSINT रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

58 गंदे वीडियो, 100 करोड़ से ज्यादा की संपत्ति, तं‍त्र-मंत्र के नाम पर दरिंदगी का खेल, पढ़िए ज्योतिषी भोंदू बाबा की क्राइम स्टोरी

MP Ladli Laxmi Yojana : बेटी के जन्म पर मिलेंगे 1.43 लाख रुपए, ऐसे करें आवेदन, जानिए पात्रता, दस्तावेज और पूरी प्रक्रिया

सभी देखें

नवीनतम

मथुरा में गौ-रक्षक “फरसा वाले बाबा” की मौत से बवाल, तस्करों का पीछा करते समय कुचले जाने का आरोप

कानपुर में नगर निगम ने शिक्षा विभाग के दफ्तर पर लगाई सील, मचा हड़कंप

गुजरात के इकलौते मुस्लिम विधायक ने की सरकार की तारीफ, भाजपा ने कहा- “काम खुद बोलता है”

मालदीव में बड़ा हादसा: स्पीडबोट पलटने से रैली ड्राइवर हरि सिंह लापता, गौतम सिंघानिया घायल

ईरान का डिएगो गार्सिया पर मिसाइल हमला, अमेरिका के लिए क्यों जरूरी है यह एयरबेस?

अगला लेख