श्योपुर : त्रिकोणीय संघर्ष बन सकता है रावत के लिए मुसीबत

Webdunia
शनिवार, 24 नवंबर 2018 (15:40 IST)
श्योपुर। राजस्थान से सटे मध्यप्रदेश के चंबल और पार्वती नदी के किनारे बसे श्योपुर जिले की विजयपुर विधानसभा पर इस बार पिछले पांच बार से विधायक रामनिवास रावत के लिए त्रिकोणीय संघर्ष मुसीबत बन सकता है।
 
जिले की दोनों विधानसभाओं श्योपुर और विजयपुर में चुनावी रंग अब अपने अंतिम समय में है। विजयपुर विधानसभा से कांग्रेस ने इस बार फिर पांच बार के विधायक पूर्व मंत्री व प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष रामनिवास रावत को उतारा है। वहीं, भारतीय जनता पार्टी ने इस बार भी पिछले दो बार से हार रहे सीताराम आदिवासी पर ही दांव खेला है।

यहां से दो बार भाजपा विधायक रहे बाबूलाल मेवरा लगातार टिकट कटने से नाखुश होकर इस बार बागी होकर बहुजन समाज पार्टी के खेमे से मैदान में हैं। मेवरा के बागी होने से कांग्रेस और भाजपा दोनों को ही वोट कटने का खतरा है।
 
श्योपुर विधानसभा पर इस बार जिले के दो बार कलेक्टर रह चुके पन्नालाल सोलंकी भाजपा से टिकट नहीं मिलने के चलते निर्दलीय मैदान में हैं। यहां से भाजपा ने फिर दुर्गालाल विजय को ही चुनावी मैदान में उतारा है। मीणा बाहुल्य इस सीट पर कांग्रेस ने बाबू जंडेल मीणा को उम्मीदवार बनाया है।
 
श्योपुर विधानसभा में करीब 75 प्रतिशत ग्रामीण मतदाता हैं। यहां पिछले 14 चुनाव में लगातार कोई दूसरी बार विधायक नहीं रहा है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, बंगाल के स्कूलों में 25,753 नियुक्तियां अमान्य

खट्टर से बोले लोकसभा स्पीकर, मंत्री जी, प्रश्नकाल में शेरो शायरी नहीं होती

मराठी नहीं बोलने पर MNS कार्यकर्ताओं ने बैंक में किया हंगामा, मैनेजर को धमकाया

जामनगर में फाइटर प्लेन क्रेश में पायलट की मौत, वायुसेना ने दिए जांच के आदेश

LIVE : राज्यसभा में कुछ ही देर में पेश होगा वक्फ बिल, क्या बोलीं सोनिया गांधी

अगला लेख