धार : तेंदुए के हमले में 10 साल के बच्‍चे की मौत, दोस्‍तों संग गया था मवेशी चराने

Webdunia
सोमवार, 16 अगस्त 2021 (19:25 IST)
अमझेरा। धार जिले के अमझेरा में सोमवार को तेंदुए ने 10 साल के बच्चे पर हमला कर दिया। बच्चा दोस्तों के साथ भेरूघाट जंगल में मवेशी चराने गया था, जहां झाड़ियों में छिपे तेंदुए ने उसे दबोच लिया। तेंदुए को देख दूसरे साथी जान बचाकर भागे और ग्रामीणों को सूचना दी। जब तक लोग उसे बचाने पहुंचे तेंदुए ने उसकी जान ले ली थी।

बाद में मौके पर पहुंची पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के लिए शव को जिला अस्पताल पहुंचाया। पिछले 2 साल में 6 मासूम तेंदुए का शिकार हो चुके हैं। जानकारी के अनुसार सोमवार सुबह 10 साल का मासूम संदीप पिता राजू भील दोस्तों के साथ मवेशी चराने जंगल में गया था। वह होलीबयड़ा क्षेत्र में झाड़ियों के बीच मवेशियों को देख रहा था। इसी दौरान झाड़ियों में छिपे आदमखोर तेंदुए ने संदीप पर हमला कर दिया। तेंदुए को देख उसके साथी चीखते हुए गांव की ओर जान बचाकर भागे। बच्चों की सूचना पर परिजन तत्काल उसे बचाने जंगल में पहुंचे, जहां संदीप की क्षत-विक्षत लाश मिली।

मौके पर पहुंचे लोगों ने बताया कि संदीप के शिकार के बाद तेंदुआ वहां से भाग गया। कुछ देर बाद वह वापस शव के पास आया और शव को लेकर जाने की कोशिश की। तेंदुए पर एक युवक की नजर पड़ी तो उसने शोर मचाया। शोर सुन वह झाड़ियों में छिप गया। कुछ देर बाद फिर से उसने शव को लेकर जाने की कोशिश की, लेकिन ग्रामीणों के शोर मचाने और पत्थर मारने पर उसने खाई की ओर छलांग लगा दी।

नाना के घर गया था बालक : संदीप मूल रूप से अमझेरा का रहने वाला था। कुछ दिन पहले ही वह अपने नाना के घर आया था। जहां संदीप का शव मिला है, वहां से उसके नाना का घर करीब 2 किमी दूर है।

2 साल में तेंदुए ने ली 6 मासूमों की जान : भेरूघाट का करीब 10 किमी का क्षेत्र बहुत घना है। यहां पर कई प्रकार के जानवर रहते हैं। पिछले दो साल में इसी क्षेत्र में तेंदुए ने 6 मासूमों की जान ली है। अब तक नयापुरा, धौला हनुमान, हाथीपावा और केशवी गांव के बच्चे जान गंवा चुके हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

रॉबर्ट वाड्रा से ED की साढ़े 5 घंटे की पूछताछ, जानिए कौनसे दागे सवाल

मुर्शिदाबाद हिंसा पर UP सीएम के बयान पर भड़कीं ममता बनर्जी, बताया सबसे बड़ा भोगी

दामाद के साथ क्यों भागी थी सास, सुनाई पूरी कहानी, पति को लेकर किया हैरान करने वाला खुलासा

चीन को भारी पड़ा अमेरिका को जवाब देना, अब ट्रंप सरकार ने लगाया 245% टैरिफ

मुर्शिदाबाद दंगा में भाजपा-BSF की मिलीभगत, बांग्लादेशी घुसपैठिए बुलाकर दंगे करवाए, ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर लगाया आरोप

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा का हिन्दुत्व सड़ा हुआ, उद्धव ठाकरे ने बताया क्यों किया मुस्लिमों का समर्थन

छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद को लेकर CM साय ने भरी हुंकार, बोले- खात्मे के लिए सरकार पूरी ताकत से है तैयार

UP : मुख्तार अंसारी की पत्नी के खिलाफ गैर जमानती वारंट, कई बार समन के बावजूद नहीं हो रही पेश

मुर्शिदाबाद हिंसा केस में NCW ने लिया एक्‍शन, महिलाओं से छेड़छाड़ मामलों की होगी जांच

ईरान-अमेरिका के बीच रोम में होगी दूसरे दौर की परमाणु वार्ता

अगला लेख