झारखंड में जहाज में सवार 3 ट्रक नदी में गिरे, एक व्यक्ति लापता

Webdunia
शनिवार, 31 दिसंबर 2022 (01:32 IST)
साहिबगंज (झारखंड)। झारखंड के साहिबगंज जिले में एक मालवाहक जहाज पर सवार 3 ट्रक गंगा नदी में गिर गए और इस घटना में एक व्यक्ति लापता बताया जा रहा है। यह घटना राजधानी रांची से करीब 450 किलोमीटर दूर जिले के गरम घाट में सुबह हुई, जब जहाज पर सवार एक ट्रक का टायर फट गया और जहाज का संतुलन बिगड़ गया।

अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यह घटना राजधानी रांची से करीब 450 किलोमीटर दूर जिले के गरम घाट में सुबह हुई, जब जहाज पर सवार एक ट्रक का टायर फट गया और जहाज का संतुलन बिगड़ गया।

साहिबगंज के उपायुक्त (डीसी) रामनिवास यादव ने कहा, रिपोर्ट के मुताबिक, दो-तीन ट्रक नदी में गिर गए और एक व्यक्ति लापता है। उन्होंने कहा कि लापता व्यक्ति की पहचान धनबाद जिले के गोविंदपुर निवासी सैफुद्दीन शेख के रूप में की गई है।

उन्होंने कहा, हमने लापता व्यक्ति का पता लगाने के लिए स्थानीय गोताखोरों की मदद ली, लेकिन जहां यह घटना हुई वहां नदी करीब चार मीटर गहरी है। शनिवार को एक विशेष दल गठित किया जाएगा। हम एनडीआरएफ की मदद भी लेंगे।

इस साल यह ऐसी दूसरी घटना है। इससे पहले 24 मार्च को साहिबगंज में एक जहाज में सवार छह ट्रक गंगा नदी में गिर जाने के बाद कम से कम तीन लोग लापता हो गए थे।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने प्रदेशवासियों को दी रामनवमी की शुभकामनाएं

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

MP : फर्जी हृदयरोग विशेषज्ञ ने किया इलाज, 7 लोगों की मौत, NHRC ने शुरू की जांच

LIVE: PM नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु में नए पंबन ब्रिज को दिखाई हरी झंडी

अगला लेख