UP में हिस्ट्रीशीटर राम लोचन यादव की अवैध संपत्ति पर चला बुलडोजर

हिमा अग्रवाल
सोमवार, 12 अक्टूबर 2020 (21:11 IST)
उत्तर प्रदेश में माफियाओं के बाद दबंगों-बाहुबलियों की संपत्ति पर मुख्यमंत्री योगी ने अपनी आंख टेड़ी करना शुरू कर दिया है। आज प्रयागराज में सपा के पूर्व विधायक विजया यादव के भाई राम लोचन यादव की अवैध संपत्ति पर प्रशासन का बुलडोजर गरजा। इससे पहले अतीक़ अहमद, दिलीप मिश्रा, राजेश यादव, बच्चा पासी की अवैध संपत्तियों पर सरकारी बुलडोजर चल चुका है।

आज प्रयागराज प्राधिकरण, नगर निगम और पुलिस की टीमें हिस्ट्रीशीटर राम लोचन यादव के धूमनगंज स्थित कन्हईपुर मकान और गेस्ट हाउस को ध्वस्त करने पहुंची। लोचन पर आरोप है कि उसने अपने आपराधिक रसूख का इस्तेमाल करते हुए सरकारी जमीन पर कब्ज़ा किया, साथ ही बिना नक्शा पास कराए विशाल भवन और गेस्ट हाउस का निर्माण करा लिया।

इस दबंग और हिस्ट्रीशीटर पर विभिन्न थाना क्षेत्र में हत्या के प्रयास, बलवा करना, अपहरण, धमकी देना और जमीनों पर कब्जा करने के मुकदमे दर्ज हैं। ये धूमनगंज थाने का हिस्ट्रीशीटर भी है। वर्ष 2017 में योगी सरकार ने भूमाफियाओं को चिन्हित करते हुए लिस्ट तैयार करवाई थी, जिसमें राम लोचन यादव का नाम 8वें नंबर पर था।

राम लोचन भी सपा पार्टी से ही जुड़ा हुआ है, जबकि एक समय में उसके भाई विजया यादव की सपा सरकार में तूती बोलती थी। माना जा रहा है कि भाई के रसूख का फायदा उठाते हुए राम लोचन ने लगभग 1000 से 1500 वर्गमीटर क्षेत्रफल में कन्हईपुर में गेस्ट हाउस बना लिया।
यह गेस्ट हाउस प्रयागराज विकास प्राधिकरण की बिना अनुमति के बना था, जिस पर आज प्राधिकरण ने 4 जेसीबी मशीन लगाकर जमींदोज कर दिया, जबकि 500-600 वर्गमीटर में बने मकान को जमींदोज किया जाना बाकी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख