Biodata Maker

LOC पर पाक गोलाबारी में सेना का हवलदार शहीद, घायल महिला की मौत

सुरेश एस डुग्गर
शुक्रवार, 10 जुलाई 2020 (09:19 IST)
जम्‍मू। एलओसी पर राजौरी सेक्‍टर में एलओसी पर पाक गोलाबारी में सेना का एक हवलदार शहीद हो गया है जबकि परसों पाक गोलाबारी में जख्‍मी हुई दूसरी महिला ने भी शुक्रवार सुबह दम तोड़ दिया। इस तरह से 2 दिनों में एलओसी पर 3 लोगों की मौत पाक गोलाबारी में हो चुकी है।
ALSO READ: जम्मू कश्मीर में एलओसी के पास पाकिस्‍तान ने की गोलाबारी, सेना ने दिया करारा जवाब
रक्षा सूत्रों के बकौल, पाक सेना ने राजौरी के नौशहरा सब सेक्‍टर के कमाल एरिया में देर रात जबर्दस्‍त गोलाबारी की जिसमें सेना का एक हवलदार एस. गुरुंग शहीद हो गया तथा 2 अन्‍य के जख्‍मी होने की खबर है। भारतीय पक्ष भी जवाबी कार्रवाई कर रहा है। इस बीच मंगलवार की रात बालाकोट सेक्टर के गांव लंजोट में पाकिस्तानी गोलाबारी में घायल 60 वर्षीय महिला हाकम बी ने इलाज के दौरान शुक्रवार को दम तोड़ दिया।
ALSO READ: भारतीय सेना के शेरशाह से कांपता था पाकिस्‍तान, कारगिल में ति‍रंगा फहराकर कहा था ‘ये दिल मांगे मोर’
पुंछ के कीरनी और कसबा सेक्टर में पाकिस्तान ने गुरुवार की रात करीब 9.40 बजे अचानक गोलाबारी शुरू कर दी। देर रात तक दोनों तरफ से गोलाबारी जारी थी। इससे पहले बुधवार तड़के पाकिस्तानी सेना ने जिले के बालाकोट क्षेत्र में भारी गोलाबारी की थी। गांव लंजोट में मोर्टार धमाके में 2 महिलाएं घायल हो गई थीं जिसमें 1 महिला रेशम बी की मौत हो गई थी जबकि हाकम बी गंभीर रूप से घायल हो गई थीं। हाकम का इलाज राजोरी जीएमसी में चल रहा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ प्रदर्शन पर क्‍यों भड़कीं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

कोलकाता में रचा इतिहास, 5 लाख लोगों ने किया गीता पाठ, साधु-संत समेत कई भाजपा नेता हुए शामिल

Indigo कर रही 1650 उड़ानों का संचालन, 650 फ्लाइट हुईं रद्द, Airline ने जताई यह उम्‍मीद

Karnataka में सिद्धरमैया या शिवकुमार, कांग्रेस आलाकमान का मंथन, किसके पक्ष में आया फैसला

पुतिन से नहीं मिलवाए जाने पर क्या बोले राहुल गांधी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: वंदे मातरम् से डरती थी ब्रिटिश सरकार, लोकसभा में बोले राजनाथ सिंह

stock market : शेयर बाजार में हाहाकार, सेंसेक्स 610 अंक लुढ़का, निफ्टी 26000 के नीचे आया, क्यों आ रही है बाजार में गिरावट

हमें 'सैंडविच' नहीं, सम्मान चाहिए, क्यों भारतीय विमान यात्री यूरोप की तरह मुआवजे के हकदार नहीं?

Priyanka Gandhi ने कहा- आजादी के 75 साल बाद वंदे मातरम पर बहस क्यों, जरूरी मुद्दों से ध्यान हटाना चाहती है सरकार

World First AI Phone : लॉन्च हुआ Nubia M153, दुनिया का पहला एजेंटिक AI स्मार्टफोन, 6000mAh बैटरी के साथ

अगला लेख