गुजरात, राजस्थान में ATS और NCB की रेड, 230 करोड़ के नशीले पदार्थ जब्त

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 28 अप्रैल 2024 (09:59 IST)
अहमदाबाद। गुजरात और राजस्थान में नशीले पदार्थ बनाने वाली 4 इकाइयों पर छापेमारी में टीम को 149 किलो एमडी, 50 किलो एफेड्रिन, 200 लीटर एसिटोन बरामद किया गया। जब्त नशीले पदार्थ की कीमत 230 करोड़ है। इस संबंध में 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
 
अधिकारी ने बताया कि एटीएस को गोपनीय सूचना मिली थी कि अहमदाबाद निवासी मनोहरलाल एनानी और राजस्थान के कुलदीपसिंह राजपुरोहित ने मेफेड्रोन बनाने वाली इकाइयां स्थापित की हैं, जिसके बाद गुजरात आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) और स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (NCB) ने संयुक्त रूप से शुक्रवार को छापेमारी की।
 
एटीएस के अनुसार, एनानी और राजपुरोहित के साथ-साथ उनके सहयोगियों की गतिविधियों पर नजर रखी गई, जिसके बाद राजस्थान के सिरोही और जोधपुर में स्थित इकाइयों और गुजरात में गांधीनगर के पिपलाज गांव और अमरेली जिले के भक्तिनगर औद्योगिक क्षेत्र में छापे मारे गए।
 
एटीएस ने 22.028 किलोग्राम (ठोस) मेफेड्रोन और 124 किलोग्राम तरल मेफेड्रोन बरामद की जिसकी कुल कीमत 230 करोड़ रुपए है। राजपुरोहित को गांधीनगर में छापेमारी के दौरान पकड़ा गया और एनानी को सिरोही से पकड़ा गया।
 
जांच के अनुसार, राजस्थान स्थित एक औद्योगिक इकाई में मेफेड्रोन के उत्पादन में संलिप्तता के मामले में 2015 में राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) द्वारा पकड़े जाने के बाद एनानी 7 साल तक जेल में रहा था। आरोपी वलसाड जिले के वापी औद्योगिक क्षेत्र में स्थित एक कंपनी से कच्चा माल खरीद रहे थे।
 
यह पता लगाने के लिए जांच की जा रही है कि वे नशीले पदार्थ का उत्पादन कब से कर रहे थे, क्या उन्होंने इसे पहले बेचा था और पूरे गिरोह में कौन-कौन शामिल है। (भाषा)
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर राणा के खिलाफ NIA ने ठोका पहला चार्ज, 13 अगस्त तक बढ़ी न्यायिक हिरासत

तीसरे फ्लीट सपोर्ट शिप का ‘कील लेइंग’ समारोह, भारतीय नौसेना को सौंपा गया सहायता पोत ‘निस्तार’

भोपाल में 90 डिग्री पुल के बाद एक्टिव हुआ PWD विभाग, निर्माणाधीन पुलों की जांच के लिए बनी कमेटी, इंदौर सांसद ने भी लिखा पत्र

Rajasthan : छात्रा ने विकास के दावों की खोली पोल, नेताओं पर कसा तंज, वीडियो हुआ वायरल

Mohan Cabinet Decision : 49 हजार से अधिक पद मंजूर, किसानों को राहत, जलकर माफ, मोहन कैबिनेट की बैठक में बड़े फैसले

अगला लेख