Dharma Sangrah

गृह मंत्री अनिल विज को बड़ा झटका, जानिए किसके अधीन रहेगी हरियाणा CID...

Webdunia
गुरुवार, 23 जनवरी 2020 (08:43 IST)
चंडीगढ़। CID पर नियंत्रण को लेकर मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर और गृह मंत्री अनिल विज के बीच चल रही तनातनी ने अब एक अप्रत्याशित मोड़ ले लिया है। देर रात आए हरियाणा सरकार के एक बयान में बताया गया कि विज का अब नियंत्रण आपराधिक जांच विभाग (सीआईडी) पर नहीं रहेगा।
 
हरियाणा सरकार द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि मुख्यमंत्री की सलाह पर हरियाणा के राज्यपाल ने मुख्यमंत्री और दो मंत्रियों को नए पदभार आवंटित किए हैं। अपराध जांच विभाग और कार्मिक और प्रशिक्षण विभाग तथा राज भवन से जुड़े मामले मुख्यमंत्री मनोहर लाल को उनके मौजूदा प्रभारों के अलावा आवंटित किए जाते हैं।
 
इससे पहले विज ने दिन में कहा था कि उनके और मुख्यमंत्री के बीच कोई मतभेद नहीं है क्योंकि मुख्यमंत्री उनके ‘बेस्ट फ्रेंड (सबसे करीबी मित्र)’ हैं।
 
विज ने पहले इस बात पर नाखुशी जाहिर की थी कि सीआईडी उन्हें विभिन्न विषयों पर जानकारी नहीं देती है। विज ने कहा कि आज पहली बार एसपी रैंक के अधिकारी ने मुझे जानकारी दी। अब वह रोजाना मुझे जानकारी देंगे। विज की यह टिप्पणी भाजपा द्वारा यह कहे जाने के बाद आई थी कि खट्टर और विज के बीच सीआईडी के नियंत्रण को लेकर कोई मतभेद नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maithili Thakur : क्या सियासत की अग्नि परीक्षा में सफल हो पाएंगी मैथिली ठाकुर, अलीनगर की सीट कितनी आसान, क्या कहता है समीकरण

पाकिस्तान की 'बहादुर' सेना ने तालिबान के सामने किया सरेंडर, घंटों सड़कों पर घूमते रहे अफगानी टैंक

EV, बैटरी सब्सिडी से क्यों चिढ़ा चीन, भारत की WTO में की शिकायत, जानिए क्या है पूरा मामला

शिवराज के घर धान की बोरी लेकर अचानक पहुंचे जीतू पटवारी, भावांतर का विरोध, जमकर नारेबाजी

गाजा में फिर भड़केगा युद्ध, Hamas ने लौटाए किसी और के शव, डोनाल्ड ट्रंप के Gaza Peace Plan की उड़ाई धज्जियां, Israel ने खाई खात्मे की कसम

सभी देखें

नवीनतम

किन्नर मामले में बड़ा अपडेट, मुख्य आरोपी सपना हाजी गिरफ्तार

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री का बड़ा आरोप, भारत के लिए प्रॉक्सी वॉर लड़ रहा है तालिबान

Diwali 2025: क्या होते हैं ग्रीन पटाखे? पर्यावरण की दृष्टि से समझिए कैसे सामान्य पटाखों से हैं अलग

ग़ाज़ा : शांति योजना के लिए एक 'नाज़ुक क्षण', न्यायेतर हत्याओं की खबरों पर चिंता

जैसलमेर के बाद बाड़मेर में भीषण हादसा, जिंदा जले 4 लोग

अगला लेख