छत्तीसगढ़ में बड़ी कामयाबी, 10 नक्सली मार गिराए

Webdunia
शुक्रवार, 27 अप्रैल 2018 (14:07 IST)
बीजापुर। छत्तीसगढ़ की बीजापुर जिला पुलिस ने नक्सल अभियान में बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए शुक्रवार सुबह मुठभेड़ में पांच महिला समेत 10 वर्दीधारी नक्सलियों को मार गिराया। इनमें से 7 के शव बरामद कर लिए गए हैं। घटनास्थल से बंदूकें और विस्फोटकों का जखीरा बरामद किया गया है।
 
बस्तर पुलिस महानिरीक्षक विवेकानंद सिन्हा ने बताया कि सूचना मिली थी कि मद्देड़ थाना क्षेत्र के आईपेंटा गांव के समीप जंगल में नक्सलियों ने ठिकाना बना रखा है। पुलिस का संयुक्त बल रवाना किया गया, जिसने योजनाबद्ध तरीके से इलाके की घेराबंदी शुरू कर दी।
 
पुलिस की मौजूदगी भांपकर नक्सलियों ने गोलीबारी प्रारंभ कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस बल ने भी मोर्चा संभालते हुए फायरिंग की। लगभग एक-डेढ़ घंटे तक चली मुठभेड़ के बाद अंतत: नक्सलियों के हौसले पस्त हो गए और वे पहाड़ी और घने जंगल की आड़ लेकर भाग गए। 
 
उन्होंने बताया कि घटनास्थल की सर्चिंग के दौरान 5 महिला एवं 2 पुरुष नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं, जिनकी शिनाख्त की जा रही है। अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ स्थल पर मौजूद परिस्थितिजन्य साक्ष्य, खून के धब्बे एवं घसीटे जाने के निशान से यह साबित होता है कि कम से कम 3 और नक्सली मारे गए हैं साथ ही कई लहुलूहान हुए हैं। कुछ साथियों के शव नक्सली अपने साथ ले जाने में कामयाब रहे।
 
उन्होंने बताया कि घटनास्थल से 1 एसएलआर, 4 एसबीबीएल, 6 रॉकेट लांचर, 3 हेंडग्रेनेड, 1 रिवाल्वर, हरी वर्दियां, बैनर, पोस्टर, नक्सली साहित्य, दवाइयां, गोला-बारूद, डेटोनेटर, बिजली के तार, बैटरी, एवं भारी मात्रा में दैनिक उपयोग की सामग्रियों का जखीरा बरामद किया गया है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

दो बार डिलीवरी के लिए अस्‍पताल पहुंची प्रसूता, नर्स ने दोनों बार घर भेज दिया, ठेलागाड़ी पर हुई डिलीवरी, बच्‍चे की मौत

पोटाश उर्वरकों पर 37216 करोड़ की सब्सिडी को मंजूरी, PM मोदी की अध्यक्षता में कै‍बिनेट की बैठक में हुआ फैसला

अगला लेख