अब Vaccine के लिए आंध्रप्रदेश में उड़ीं सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां

Webdunia
शुक्रवार, 7 मई 2021 (22:47 IST)
कहीं ऑक्सीजन की कमी, कहीं रेमडिसिविर इंजेक्शन की कमी, अस्पताल में बेड की कमी... कोरोनावायरस (Coronavirus) काल में ऐसे दृश्य देशभर में आम हैं। लेकिन, अब जगह-जगह वैक्सीन (Vaccine) के लिए भीड़ टूटने लगी है। 
 
आंध्रप्रदेश प्रदेश के गुंटूर जिले के नरसारावपेट शहर के एक हेल्थ सेंटर पर शुक्रवार को वैक्सीनेशन के लिए इतनी भीड़ आ गई कि उसे कंट्रोल करने के लिए पुलिस को बुलाना पड़ा। उल्लेखनीय है कि देश के कई राज्यों से वैक्सीन की कमी की शिकायतें आ रही हैं। 
 
जब इस घटना की जानकारी नरसारावपेट की डिप्टी कलेक्टर नूपुर अजय कुमार को लगी तो वे घटनास्थल पर पहुंची और वहां पुलिस का इंतजाम किया गया। बाद में वैक्सीनेशन के लिए लोगों की लाइन लगवाई गई। लोग पहले वैक्सीन लगवाने के लिए सेंटर में जबर्दस्ती घुस रहे थे। 
<

#WATCH | Andhra Pradesh: Chaos ensued at Urban Health Centre in Narasaraopeta city of Guntur district, as people rushed to take their dose of #COVID19 vaccine. Visuals from earlier today. pic.twitter.com/CXs2KHLbJ2

— ANI (@ANI) May 7, 2021 >
इस खबर के जवाब में कई लोगों ने ट्‍वीट किए। आदित्य अग्रवाल ने लिखा- अक्षम स्वास्थ्य मंत्रालय। वास्तव में भारत बिना योजना के चल रहा है। जब वैक्सीन है ही नहीं तो 18 वर्ष से ऊपर के लोगों के लिए वैक्सीनेशन शुरू करने का क्या मतलब, कोई समझा सकता है। 
 
डॉ. तारिक त्रांबू ने लिखा कि आखिर लोगों को वैक्सीन की अहमियत तो समझ में आ ही गई। बाकी तो मैनेज किया ही जा सकता है। वहीं, अमीर शेट्टी नो डोर टू डोर वैक्सीन लगाने की सलाह दे डाली। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

अब वे हमारे साथ नहीं, शशि थरूर को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के बयान ने मचाई हलचल, क्या होने वाली है CWC से छुट्टी

सड़क हादसों में 6 कांवड़ियों की मौत, 20 अन्य घायल

Air India crash: AAIB ने अनुभवी पायलट आरएस संधू को हादसे की जांच में विशेषज्ञ के रूप में शामिल किया

दुबई-स्पेन यात्रा से मिले 11 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव बोले- भोपाली अंदाज में हुआ दौरे का समापन

Russia Ukraine War: डोनाल्ड ट्रंप के 50 दिनों के अल्टीमेटम के बीच आया रूस का बयान, हम शांति के लिए तैयार लेकिन

अगला लेख