इंस्टाग्राम पर आपत्तिजनक ग्रुप को लेकर दिल्ली पुलिस की साइबर सेल की जांच शुरू

Webdunia
सोमवार, 4 मई 2020 (20:26 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस की वजह से लॉकडाउन में लोग अपने घरों में कैद है। ऐसे में कुछ शरारती कम उम्र के बच्चों ने इंस्टाग्राम पर आपत्तिजनक ग्रुप बना डाले हैं। जब इन आपत्तिजनक ग्रुपों की भनक दिल्ली पुलिस को लगी तो साइबर सेल हरकत में आ गई और उसने न केवल आईटी एक्ट 66 और 67A के तहत केस दर्ज किया बल्कि आपत्तिजनक कंटेंट साझा करने वाले ग्रुप की जानकारी भी मांगी है ताकि दोषियों को सजा दी जा सके।
 
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक इंस्टाग्राम पर आपत्तिजनक ग्रुप का मामला दक्षिण दिल्ली के बच्चों से जुड़ा हुआ है। प्राप्त जानकारी के अनुसार कुछ कम आयु के बच्चों ने इंस्टाग्राम पर #boyslockerroom नाम से एक ग्रुप बनाया और वे लड़कियों से अश्लील चैट करने लगे। यहां ‍तक की ग्रुप ने लड़कियों की आपत्तिजनक तस्वीर डालकर बलात्कार करने तक की धमकियां तक देने लगे। 
 
इस गोरखधंधे का भांडा तब फूटा, जब एक ट्विटर यूजर ने ग्रुप के स्क्रीन शॉट को लेकर सोशल मीडिया पर डाला, जिसके बाद कई लोग हरकत में आ गए। दिल्ली में महिला कांग्रेस की तरफ से इस मामले को लेकर केंद्र सरकार के साथ ही साथ गृह मंत्री अमित शाह को भी निशाने पर लिया गया।
 
महिला कांग्रेस ने कहा कि लॉकडाउन के दौरान महिलाओं के खिलाफ साइबर अपराधों में तेजी आई है। दूसरी तरफ  दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल भी सक्रिय हो गई हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर ट्वीट कर इस मामले पर पुलिस और इंस्टाग्राम को नोटिस जारी करने की बात कही थी।  
 
मालीवाल ने अपने ट्वीट में लिखा था, 'इंस्टाग्राम पर 'boys locker room' नाम के एक ग्रुप के स्क्रीनशॉट देखे. ये हरकत एक घिनौनी, अपराधी और बलात्कारी मानसिकता का प्रमाण है। मामले को संज्ञान में लेते हुए पुलिस और इंस्टाग्राम को नोटिस जारी कर रहे हैं। इस ग्रुप के सभी लड़के अरेस्ट होने चाहिए, एक कड़ा संदेश देने की जरूरत है।'
 
20 घंटे पहले लदेदा फरजाना ने सोशल मीडिया पर लिखा 'अगर सच है, तो बहुत दु:ख की बात है कि वे स्कूल के लड़के हैं!! यही कारण है कि हमारे बेटों को यह सिखाना बहुत महत्वपूर्ण है कि कैसे व्यवहार करें!

सम्बंधित जानकारी

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख