Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हिमाचल में भूस्खलन व बाढ़ से मची तबाही, मनाली-लेह हाईवे दूसरे दिन भी रहा बंद

Advertiesment
हमें फॉलो करें हिमाचल में भूस्खलन व बाढ़ से मची तबाही, मनाली-लेह हाईवे दूसरे दिन भी रहा बंद
, शुक्रवार, 30 जुलाई 2021 (10:43 IST)
नई दिल्ली। भारी बारिश व भूस्खलन ने हिमाचल प्रदेश में तबाही मचा रखी है। बुधवार रात को भारी बारिश से लाहौल-स्पीति जिले के उदयपुर उपमंडल के नाले में अचानक बाढ़ आ गई जिससे राज्य राजमार्ग 26 का पुल बह गया और लोगों की आवाजाही प्रभावित हो गई। मनाली-लेह हाईवे दूसरे दिन भी रहा बंद रहा। 

 
उपायुक्त के अनुसार मनाली-लेह राजमार्ग (एनएच-3) पर भूस्खलन को सीमा सड़क संगठन और जिला प्रशासन साफ कर रहे हैं। यहां पर मंगलवार रात केलांग के पास तोजिंग नाले में बादल फटने से 7 लोगों की मौत हो गई और 3 अभी भी लापता हैं।
 
भूस्खलन व भारी बारिश से राज्यभर में 387 सड़कें ब्लॉक हैं और पानी की सप्लाई भी प्रभावित हुई हैं। खेत भी बह गए हैं लेकिन जानमाल के नुकसान की सूचना नहीं है। हिमाचल प्रदेश के पुलिस प्रमुख ने लोगों से बारिश के दौरान जरूरी काम न होने पर यात्रा न करने की अपील की है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बैंकिंग शेयरों में बढ़त से सेंसेक्स 125 अंक से अधिक चढ़ा, निफ्टी भी 15,800 के पार