Hanuman Chalisa

देवास के किसान परेशान, लॉकडाउन के कारण उपज नहीं ला पा रहे घर

Webdunia
मंगलवार, 24 मार्च 2020 (14:19 IST)
देवास। देवास में रहने वाले कई किसानों की खेती भोपाल और उज्जैन रोड़ पर बसे गांवों में हैं। उक्त गांवों के खेत से वे अपनी फसल को अपने घर नहीं ला पा रहे हैं। किसानों का कहना है कि फसल पक चुकी है जिसकी कटाई करवाना है और उपज को घर लाना है, लेकिन जगह-जगह बेरिकेट लगाकर आने-जाने से रोका जा रहा है जिसके चलते किसान परेशान हैं। किसानों का कहना है कि फसल यदि ज्यादा समय तक खेत में ही पड़ी रहेगी तो नुकसान होने की संभावना है, क्योंकि अभी यह कटाई का समय है।
 
 
देवास में ही रहने वाले एक किसान संतोष रावत ने बताया कि सरकार ने लॉकडाउन हमारी सुरक्षा के लिए किया है, जो कि अच्छी बात है। लेकिन किसानों की फसल पक चुकी हैं और उनकी कटाई करवाना है, उपज को निकाल कर घर पर लाना है। संतोष ने जिला प्रशासन से इस समस्या का हल निकालने का निवेदन किया है। संतोष के अनुसार उनकी खेती उज्जैन रोड के गांव बांगर में स्थित है। इटावा में बेरिकेट लगे होने के कारण आना-जाना रोक दिया गया है।
 
 
एक दूसरे किसान भगवान सिंह चावड़ा का कहना है कि हम तो अभी अपने खेत में नहीं गए हैं क्योंकि अभी लोग कहीं आ-जा नहीं रहे हैं, संभवत: एक या दो दिन बाद हमें भी फसल कटवाई के लिए जाना होगा।
 
 
गांव में ही रहने वाले महेंद्र सिंह से बात की तो उन्होंने कहा कि जो लोग गांव में ही रहे हैं उन्हें इस प्रकार की समस्या नहीं है लेकिन जो गांव के बाहर रह रहे हैं उन्हें जरूर आने-जाने में परेशानी हो रही है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

720 साल बाद हाईकोर्ट का भोजशाला को हिंद मंदिर बताना सनातन की विजय, बोले गोपाल शर्मा, परिसर में कमाल मौला की मजार अवैध

दूध, सोना, पेट्रोल-डीजल के बाद अब किन चीजों पर लगेगा महंगाई का झटका, क्या कदम उठा रही है मोदी सरकार

UAE पर मोदी के दौरे से भारत को कैसे होगा फायदा? LPG संकट से भी मिलेगी राहत

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: 5 घंटे की हड़ताल पर गिग वर्कर्स, चार्ज बढ़ाने की मांग

भोजशाला में शुरू हुई मां वाग्देवी की पूजा: हाई कोर्ट के फैसले से हिंदू पक्ष में जश्न, अब लंदन से वापस आएगी मूल प्रतिमा?

क्या अमेरिका के पास है ईरान का यूरेनियम हटाने का कोई प्लान?

अमित शाह का दो दिवसीय गुजरात दौरा आज से: गांधीनगर-अहमदाबाद को मिलेंगे नए प्रोजेक्ट्स, IT पार्क का करेंगे उद्घाटन

मोदी सरकार का बड़ा फैसला: पेट्रोल निर्यात पर लगा 3 रुपए विंडफॉल टैक्स, डीजल और ATF ड्यूटी में भारी कटौती

अगला लेख