किसकी चूक? टेकऑफ के लिए तैयार था IndiGo का विमान, नीचे फंसी Go First की कार, देखें वीडियो

Webdunia
मंगलवार, 2 अगस्त 2022 (17:59 IST)
पिछले कई दिनों से तकनीकी खराबी के कारण विमानों की आपात लैंडिंग हुई है। इस बीच दिल्ली एयरपोर्ट का वीडियो सामने आया है। इसमें एक विमान के नीचे एक कार पहुंच जाती है। हालांकि यह गनीमत रही कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ। विमान यात्री भी बैठे हुए थे। इस पूरे मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। 
 
दिल्ली एयरपोर्ट पर आज बड़ा हादसा टल गया। टेक ऑफ के लिए तैयार इंडिगो के विमान के नीचे एक कार नीचे आ गई। फ्लाइट में यात्री भी बैठे थे। गो फर्स्ट कंपनी सूत्रों ने बताया कि कार के प्लेन के नीचे आने से इंडिगो विमान को कोई क्षति नहीं पहुंची है। 
<

#WATCH | A Go Ground Maruti vehicle stopped under the nose area of the Indigo aircraft VT-ITJ that was parked at Terminal T-2 IGI airport, Delhi. It was an Indigo flight 6E-2022 (Delhi–Patna) pic.twitter.com/dxhFWwb5MK

— ANI (@ANI) August 2, 2022 >
ड्राइवर ने इंडिगो के पहिए के ठीक नीचे कार रोक दी थी। अब सवाल उठ रहे हैं कि क्या ड्राइवर की गलती के कारण विमान तक कार पहुंच गई। डीजीसीए ने विमानों में खराबी पर सख्त कार्रवाई भी की है।
 
क्या नशे में था ड्राइवर : नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) हवाई अड्डे के टर्मिनल टी-2 के स्टैंड नंबर 201 पर हुई घटना की जांच करेगा। अधिकारियों के मुताबिक  कार चालक की जांच (ब्रेथ एनलाइजर टेस्ट) की गई और हादसे के समय उसके नशे में नहीं होने की बात सामने आई है।
 
विमानन उद्योग से जुड़े सूत्रों ने बताया कि विमानन कंपनी 'इंडिगो' के विमान को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है और कोई हताहत नहीं हुआ है। सूत्रों ने बताया कि विमान मंगलवार सुबह पटना के लिए रवाना होने के लिए तैयार था, तभी विमानन कंपनी 'गो फर्स्ट' की एक 'स्विफ्ट डिज़ायर' कार उसके नीचे आ गई, हालांकि वह 'नोज़ व्हील' से टकराने से बाल-बाल बच गई।
 
उन्होंने बताया कि इसके बाद विमान ने तय समय पर पटना के लिए उड़ान भरी। विमानन कंपनी 'इंडिगो' और 'गो फर्स्ट' दोनों ने इस संबंध में बयान के लिए संपर्क किया गया, हालांकि दोनों की ओर से अभी तक कोई जवाब नहीं मिला है। (इनपुट भाषा)
Show comments

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव