शादी में बुलाने के बावजूद बारात में न ले जाने पर दूल्हे के दोस्त ने दिया नोटिस

Webdunia
सोमवार, 27 जून 2022 (16:21 IST)
हरिद्वार (उत्तराखंड)। कार्ड देकर शादी में बुलाने के बावजूद बारात में न ले जाना एक दूल्हे को महंगा पड़ गया है। तब दोस्त ने दूल्हे को 50 लाख रुपए का कानूनी नोटिस भेजा है। सुनने में यह बात अजीब सी लगती है मगर यह सच है। मामला उत्तराखंड के हरिद्वार का है। रवि ने अपनी शादी का कार्ड अपने मित्र चंद्रशेखर को दिया। चंद्रशेखर शादी में शामिल होने पहुंचे लेकिन बारात पहले निकल गई।
 
चंद्रशेखर ने दूल्हे रवि से फोन पर बात भी की तो उसने अपनी गलती मानने के बजाय कहा कि बारात लेकर जा चुका हूं, अब वापस चले जाएं। मौके पर खड़े बारातियों ने शादी के कार्ड बांटने वाले दोस्त चंद्रशेखर को जमकर खरी-खोटी सुनाई। यह बात चंद्रशेखर के दिल पर लग गई और उसे मानसिक प्रताड़ना झेलनी पड़ी।
 
इस पर चंद्रशेखर ने अपने वकील अरुण भदौरिया से संपर्क किया और सलाह करके अधिवक्ता के माध्यम से दूल्हे रवि को नोटिस भेजकर 3 दिन के भीतर माफी मांगने और हर्जाने के तौर पर 50 लाख रुपए देने की मांग की है। ऐसा न होने पर कोर्ट में मुकदमा दर्ज कराने की चेतावनी दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे 92 बांग्लादेशी नागरिक पकड़े, इलाका छोड़ने की तैयारी में थे

Weather update : आखिर क्यों तप रही है धरती, कब होगी बारिश, क्या कहता है मौसम विभाग

अमेरिका में भारतीय नागरिकों के साथ दुर्व्यवहार का मामला, कांग्रेस ने की पीएम से हस्तक्षेप की मांग

Espionage case: यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​ने किया अदालत का रुख, मांगी नियमित जमानत

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

अगला लेख