Hate speech : साधु-संतों पर हुई FIR के जवाब में कथित संतों का क्रॉस FIR दर्ज कराने का प्रस्ताव पास

एन. पांडेय
मंगलवार, 28 दिसंबर 2021 (20:43 IST)
हरिद्वार। हरिद्वार में धर्म संसद के बाद हेट स्पीच के आरोप में साधु-संतों पर हुई FIR के जवाब में कथित संत भी क्रॉस FIR दर्ज कराने का प्रस्ताव पास कराकर थाने पहुंच गए। इन कथित संतों ने हरिद्वार कोतवाली इंचार्ज इंस्पेक्टर राजेन्द्र कठैत को तहरीर भी दी है।

शाम्भवी आश्रम हरिद्वार में धर्म संसद की कोर कमेटी के 21 सदस्यों की एक आवश्यक बैठक भी मंगलवार को हुई। इसमें वसीम रिजवी उर्फ जितेंद्र त्यागी ने बैठक में यह प्रस्ताव रखा कि जिहादियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाए। यह प्रस्ताव सर्वसम्मति से बैठक ने पारित कर दिया। प्रस्ताव में मौलवियों के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज कराने की बात कही गई।
 
धर्म संसद के बाद हरिद्वार में वसीम रिजवी और दो संतों के खिलाफ भड़काऊ भाषण देने के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया गया था। इसी के चलते आज इन कथित साधु-संतों ने क्रॉस FIR दर्ज कराने का फैसला लिया है। बैठक में धर्म संसद के मुद्दे पर सभी ने एक स्वर में कहा कि आत्मरक्षा, धर्म रक्षा के लिए ऐसे ही कड़े शब्दों का प्रयोग किया जाता रहेगा। आगामी 22 व 23 जनवरी को अलीगढ़ में अगली धर्म संसद आयोजित होगी।

इसके बाद 12 फरवरी को कुरुक्षेत्र में धर्म संसद होगी। हिमाचल प्रदेश में भी धर्म संसद करने का अधिकार 21 सदस्य कोर कमेटी को होगा। 17 से 19 दिसंबर तक तीन दिवसीय धर्म संसद के विवादों में आने को ये कथित संत अपनी सफलता मान रहे हैं। धर्म संसद में वक्ताओं ने कथित तौर पर एक विशेष समुदाय के खिलाफ हिंसा की पैरवी की और 'हिन्दू राष्‍ट्र' के लिए संघर्ष का आह्वान किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर, बुकिंग, किराया, रूट की पूरी जानकारी

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

बाल पोर्नोग्राफी के खिलाफ अभियान में 12 देशों में 20 लोग गिरफ्तार : इंटरपोल

तमिलनाडु तट पर मिली रहस्यमयी 'मनहूस मछली' क्या तबाही की है भविष्यवाणी, 2011 सुनामी के पहले भी आई थी नजर

बिहार की सभा में राहुल गांधी ने राज्य को बताया भारत की अपराध राजधानी

अगला लेख