CM बोम्मई पर 'हमने गांधीजी को नहीं बख्शा, फिर आप क्या हैं' का बयान देने वाला हिन्दू महासभा का नेता गिरफ्तार

Webdunia
सोमवार, 20 सितम्बर 2021 (14:59 IST)
मंगलुरु। हिन्दू महासभा (एचएमसी) के राज्य सचिव धर्मेंद्र को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई और कर्नाटक की भाजपा सरकार को मैसूर में एक मंदिर तोड़े जाने को लेकर धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस सूत्रों ने यह जानकारी दी।

ALSO READ: रूस की पर्म यूनिवसिर्टी में गोलीबारी, हमलावर ने अंधाधुंध फायरिंग की, 8 लोगों की मौत, जान बचाने के लिए बिल्डिंगों से कूदे छात्र-प्रोफेसर
 
धर्मेंद्र ने शनिवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा था कि अगर राज्य में मंदिरों को तोड़ना जारी रहा तो हिन्दू महासभा बोम्मई के नेतृत्व वाली 'कमजोर' भाजपा सरकार को नहीं बख्शेगी। उन्होंने मुख्यमंत्री बोम्मई, पूर्व मुख्यमंत्री येदियुरप्पा और राज्य की मुजराई मंत्री शशिकला जोले का नाम लेते हुए कहा था कि हमने गांधी को नहीं बख्शा, तुम हमारे लिए कुछ नहीं हो। हम तुम्हें भी नहीं बख्शेंगे।

ALSO READ: एक्सप्लेनर: पंजाब में कांग्रेस की चुनौतियों को दूर कर पाएंगे नए मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी?
 
उन्होंने कहा था कि हमें उन संघ परिवार संगठनों पर दया आती है, जो मंदिर तोड़े जाने के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं। अगर वे ईमानदार हैं तो उन्हें आने वाले चुनाव में भाजपा को हराना चाहिए और हिन्दुत्व की पार्टी हिन्दू महासभा का समर्थन करना चाहिए। पुलिस सूत्रों के अनुसार धर्मेंद्र के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 120 (बी), 153 (ए), 502 (2) और 506 के तहत मामला दर्ज किया गया है। सभा के नेता राजेश पवित्रन, प्रेम, संदीप समेत अन्य पदाधिकारियों से भी पूछताछ की जाएगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

UP और दिल्ली-NCR में भूकंप के झटके, नेपाल में भी कांपी धरती

MP : सतपुड़ा अभयारण्य में इंडियन बाइसन को देखकर भागा बाघ, वीडियो वायरल

चीन के पलटवार पर क्या बोले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप

शेयर बाजार में भारी गिरावट से कोहराम, निवेशकों के 10 लाख करोड़ रुपए डूबे

मोहम्मद यूनुस से मिलते समय मुस्कुराए PM मोदी, लगे हाथ नसीहत भी दे डाली

अगला लेख