मेरठ में छात्रों ने टीचर से कहा- I Love You, शिक्षिका ने दर्ज कराया मुकदमा, वीडियो वायरल, 2 छात्र हिरासत में

हिमा अग्रवाल
सोमवार, 28 नवंबर 2022 (15:30 IST)
मेरठ में शरारती स्कूली छात्रों ने शिक्षिका को 'आई लव यू' कह दिया और उसका वीडियो वायरल कर दिया। वीडियो वायरल होने से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। पुलिस ने शिक्षिका की शिकायत पर 3 छात्र और एक छात्रा पर अभियोग पंजीकृत कर लिया है।

पुलिस ने नामजद 2 छात्रों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। वहीं दूसरी ओर पीड़िता पर मुकदमा वापस लेने के लिए छात्र के माता-पिता द्वारा दबाव बनाया जा रहा है, उसे प्रताड़ित किया जा रहा है। मेरठ जिले के थाना किठौर के एक प्राइवेट स्कूल में हिन्दी पढ़ाने वाली टीचर को तीन छात्र अभद्र फब्तियां कसते थे।

हद तो जब हो गई, जब इन छात्रों ने स्कूल में शिक्षिका को आई लव यू बोल दिया और उसका वीडियो वायरल कर दिया।टीचर ने पुलिस से शिकायत करते हुए कहा कि उसे छात्र आते-जाते अश्लील फब्तियां कसते हैं। यह तीनों छात्र स्कूल में 12वीं कक्षा में पढ़ते हैं और काफी समय से उसे परेशान कर रहे हैं।

कभी क्लास में तो कभी सड़क पर आते-जाते उससे अमर्यादित भाषा का प्रयोग करते हैं। कभी आई लव यू बोलते हैं तो कभी अपशब्दों का इस्तेमाल करते हैं। अब तो छात्रों ने सीमा ही लांघ दी और क्लास में अपनी गुरु को 'मैम आई लव' बोलते हुए वीडियो वायरल कर दिया है।

इस मामले में उनका साथ एक छात्रा भी देती है। फिलहाल पुलिस ने धारा 354, 500 और आईपीसी एक्ट में मामला दर्ज करते हुए 2 नामजद छात्रों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पीड़ित शिक्षिका ने इन शरारती छात्रों को समझाने का प्रयास किया, गुरु और शिष्य की मर्यादा समझाई और अपशब्द बोलने पर कई बार छात्रों को रोका। मगर उद्दंड इन तीनों छात्रों ने छेड़खानी करते हुए एक वीडियो बनाकर वायरल कर दिया।

इसकी जानकारी बीते गुरुवार को शिक्षिका को मिली थी। वहीं वीडियो बनाने में आरोपी एक छात्र की बहन भी शामिल है। शिक्षिका की शिकायत पर जब मुकदमा दर्ज हो गया, तब भी आरोपी छात्रों के हौसले कमजोर नहीं पड़े। पुलिस के मुताबिक एक आरोपी छात्र के माता-पिता ने पीड़ित टीचर को धमकाया और कहा कि मुकदमा वापस ले लें वरना उसे जान से मार दिया जाएगा।

पीड़िता ने इसकी शिकायत भी पुलिस में दर्ज करा दी है। पुलिस ने आरोपी छात्र की मां को धमकाने और भुगत लेने की धमकी के चलते गिरफ्तार कर लिया है और जेल भेजने की तैयारी में जुटी है। छात्र 12वीं कक्षा में पढ़ते हैं और वे नाबालिग हैं। फिलहाल दो नामजद छात्र पुलिस कस्टडी में हैं और पुलिस पूछताछ करके नियमानुसार कार्रवाई करेगी।

छेड़छाड़ करने वाला एक अभी छात्र फरार है, पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है। वहीं वीडियो बनाने में साथ देने वाली आरोपी छात्र की बहन की भूमिका की पुलिस जांच कर रही है। विद्यालय प्रबंधन ने तीनों शरारती छात्रों का स्कूल से नाम काटते हुए स्कूल में स्टूडेंट्स के मोबाइल लाने पर बैन लगा दिया है। पीड़ित शिक्षिका घटना से बेहद आहत होकर डिप्रेशन में आ गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

भारत की पाकिस्तान को लताड़, खाली करना होगा PoK

महामंडलेश्वर यतिंद्रानंद गिरि बोले, मुगल जिस देश से आए थे उनकी कब्र को वहीं पटक देना चाहिए

एकनाथ शिंदे से माफी नहीं मांगेंगे कुणाल कामरा, क्यों लिया अजित पवार का नाम?

सरकारी फसल बीमा में जरूरतमंद किसानों को होता है नुकसान

LIVE: CM रेखा गुप्ता आज पेश करेंगी दिल्ली का बजट, जस्टिस वर्मा मामले पर सर्वदलीय बैठक

अगला लेख