Dharma Sangrah

जम्मू-कश्मीर नार्को टेरर मॉड्यूल का सरगना मुंबई एयरपोर्ट से गिरफ्तार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 8 नवंबर 2025 (23:36 IST)
जम्मू-कश्मीर की राज्य जांच एजेंसी (एसआईए) ने एक नार्को-आतंकवाद मॉड्यूल के सरगना मोहम्मद अरशद उर्फ आसिफ को शनिवार को मुंबई हवाई अड्डे से गिरफ्तार कर लिया। एसआईए प्रवक्ता ने आसिफ की गिरफ्तारी को नार्को-आतंकवाद के खिलाफ जंग में एक बड़ी सफलता करार दिया। उन्होंने बताया कि पुंछ जिले की हवेली तहसील के देगवार-तेरवान गांव का रहने वाला ​​आसिफ 2023 से फरार था और सऊदी अरब से आपराधिक गतिविधियों को अंजाम दे रहा था।
ALSO READ: Pakistan-Afghanistan war: अफगानिस्तान-पाकिस्तान में फिर शुरू होगी जंग, तालिबान की खुली चेतावनी, युद्ध के लिए तैयार रहो, युवा और बुजुर्ग भी आएंगे मैदान में
आसिफ को मुंबई से तीन दिन की ट्रांजिट रिमांड पर हिरासत में लिया गया है। मीडिया खबरों के मुताबिक आसिफ एक नार्को-आतंकवाद मॉड्यूल का सरगना है, जो पाकिस्तान स्थित आकाओं और जम्मू-कश्मीर में नार्को-आतंकवाद में शामिल लोगों के बीच महत्वपूर्ण कड़ी था। नार्को-आतंकवाद मॉड्यूल वह ढांचा या नेटवर्क है, जो आतंकवादी गतिविधियों को वित्तपोषित करने के लिए मादक पदार्थों की तस्करी में शामिल होता है।
ALSO READ: Delhi Airport के बाद काठमांडू में रोकी गई फ्लाइट्‍स, जानिए क्या रही वजह
प्रवक्ता के मुताबिक, एसआईए-जम्मू ने 2023 में आसिफ के खिलाफ लुक-आउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया था। इसके बाद अदालत ने उसके खिलाफ गैर-जमानती वारंट (एनबीडब्ल्यू) जारी किया था। आसिफ ने सह-आरोपी अहमद के दुबई भागने का इंतजाम किया था। उन्होंने बताया कि आसिफ ने अपने नेतृत्व में पीर पंजाल क्षेत्र में आतंकवाद और नार्को-आतंकवाद संबंधी गतिविधियों को फिर से हवा देने के लिए पुंछ के सुरनकोट इलाके में एक गुप्त बैठक भी आयोजित की थी। Edited by : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pakistan को कैसे मुंहतोड़ जवाब देगा भारत, RSS चीफ मोहन भागवत ने बताया प्लान

इंदौर में ठंड ने तोड़ा 37 साल का रिकॉर्ड, शनिवार रात का पारा 7 डिग्री दर्ज, शीतलहर का अलर्ट

चुनाव प्रचार के आखिरी दिन घुसपैठियों पर गरमाई सियासत, सासाराम में क्या बोले अमित शाह?

चुनाव प्रचार के बीच स्मृति ईरानी की गोलगप्पा पार्टी, वीडियो वायरल

कांग्रेस मतलब मुसलमान, रेवंत रेड्डी के बयान पर बोले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

सभी देखें

नवीनतम

RedFort : दिल्ली में लालकिले के पास कार में धमाका, 8 लोगों की मौत, 24 घायल, कई कारों में लगी आग, देशभर में हाईअलर्ट

LIVE: लालकिले के पास कार में धमाका, 2 से 3 लोग घायल

बंगाल में कब हैं चुनाव, CM ममता ने कहा- भाजपा मुझे जेल भेज दे, गला काट दे पर लोगों का मताधिकार नहीं कुचले

ISIS के निशाने पर था RSS का दफ्तर, आतंकियों ने की थी रैकी, गुजरात ATS का बड़ा दावा

सीएम धामी ने किया अल्ट्रा मैराथन के Logo का अनावरण

अगला लेख