श्रीनगर के नजदीक 18 घंटे चली मुठभेड़ में 3 आतंकी ढेर

Webdunia
रविवार, 9 दिसंबर 2018 (15:30 IST)
श्रीनगर। श्रीनगर के बाहरी इलाके में सेना और आतंकवादियों के बीच हुई मुठभेड़ में तीन आतंकी मारे गए जबकि एक जवान घायल हो गया। पुलिस ने रविवार को इसकी जानकारी दी। मुठभेड़ करीब 18 घंटे चली। 
 
पुलिस के एक प्रवक्ता ने कहा कि पुलिस और सुरक्षा बलों ने खुफिया जानकारी के आधार पर शनिवार को बांदीपोरा मार्ग पर मुजगुंड इलाके में खोजी अभियान चलाया था, लेकिन आतंकियों द्वारा खोजी टीम पर हमला करने के बाद यह अभियान मुठभेड़ में बदल गया।
 
प्रवक्ता ने कहा कि सेना के एक जवान को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया। गोलीबारी में तीन आतंकी मारे गए, जिनके शव मुठभेड़ स्थल पर पाए गए हैं। मुठभेड़ रविवार की सुबह खत्म हुई। 
 
उन्होंने कहा कि आतंकियों और उनके गुट की पहचान की जा रही है। उनके पास से हथियार और गोलाबारूद बरामद हुआ है। प्रवक्ता ने कहा कि लोगों से मुठभेड़ स्थल की छानबीन होने और विस्फोटक हटाए जाने तक पुलिस के साथ सहयोग करने का अनुरोध किया गया है।
 
एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि इस बीच इलाके में युवाओं के गुटों और सुरक्षा बलों के बीच झड़प हो गई। अधिकारियों ने एतहियाती कदम उठाते हुए शहर में मोबाइल और इंटरनेट सेवाएं निलंबित कर दी हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Accenture भारत में 15000 कर्मचारियों को करेगी प्रमोट, यह IT कंपनी दुनियाभर में चला रही अभियान

भारत का तुर्किए को कड़ा संदेश, पाकिस्तान को समझाओ आतंकवाद रोके

ED लांघ रहा है सारी सीमाएं, Supreme Court ने तमिलनाडु शराब घोटाला मामले की जांच पर लगाई रोक

ED को सुप्रीम कोर्ट की फटकार, DMK बोली- BJP की बदनाम करने की साजिश की निकली हवा

पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट को बम की धमकी, वकीलों से खाली कराया परिसर

अगला लेख