रमन सिंह के दामाद के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी

Webdunia
शनिवार, 6 अप्रैल 2019 (14:19 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ पुलिस ने राजधानी के शासकीय डीकेएस अस्पताल में लगभग 50 करोड रुपए के घोटाले के आरोपी पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह के दामाद डॉ. पुनीत गुप्ता के विदेश भागने की आशंका जताते हुए लुकआउट नोटिस जारी किया है।
 
रायपुर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रफुल्ल ठाकुर ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि अस्पताल के मौजूदा अधीक्षक डॉ. केके सहारे ने राजधानी के गोल बाजार थाने में डॉ. गुप्ता के अधीक्षक रहते अस्पताल में भर्ती, दवा एवं उपकरण खरीद तथा निर्माण कार्यों में गड़बड़ी की प्राथमिकी दर्ज करवाई थी। पुलिस में इस मामले की विवेचना जारी है।
 
उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस मामले में शनिवार को ही अस्पताल में पहुंचकर जांच की। डॉ. गुप्ता को पुलिस ने इस मामले में अपना बयान दर्ज करवाने के लिए कई बार तलब किया लेकिन वे एक बार भी पेश नहीं हुए। वे जांच कार्य में कोई सहयोग नहीं कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि उनके विदेश भागने की आशंका के चलते लुकआउट नोटिस जारी किया गया है।
 
दरअसल डॉ. गुप्ता ने गिरफ्तारी एव जांच पर रोक के लिए छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय में याचिका दायर कर रखी है, पर न्यायालय से उन्हें भी तक कोई राहत नहीं मिली है। पुलिस इस बीच उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार प्रयास कर रही है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

दंतेवाड़ा जिले में मुठभेड़ के दौरान महिला माओवादी ढेर, हथियार और गोला बारूद बरामद

ट्रंप ने जताई पुतिन और जेलेंस्की के रुख के प्रति निराशा, जानें युद्ध समाप्त करने को लेकर क्या कहा

योगी ने दी ईद की बधाई, सद्भाव एवं सामाजिक सौहार्द को सुदृढ़ करने का किया आह्वान

थानेदार संग सौरभ हत्याकांड की आरोपी मुस्कान का लिपलॉक, AI जनरेटेड वीडियो वायरल, जांच के आदेश

ट्रंप की धमकी को ईरान ने दिखाया ठेंगा, मिसाइलें एक्टिव मोड में, क्या खुलेगा युद्ध का एक और मोर्चा?

अगला लेख